Re: FW-190 D-11...
>Dragon(Revell), конечно, похуже Тамии собирается, но это такая большая проблема? Тем более, что по пропорциям и обводам Драгон изрядно правильнее, да и расшивка поаккуратнее будет.
Ну я бы не стал так говорить, после Тримастера пресс-формы изрядно засношали, линии расшивки надо углублять, а кое-где подправлять, фонарь посредственного качества, имеется облой и смещение половин пресс-формы. А к Тамии есть две небольшие претензии
- небольшой дефект на верхней части одной из консолей крыла (легко устраним) и имитация внешним кроем рояльных петель на лючках (хотя лично мне сие понравилось).
Сравнивал обе модели и не увидел где "по пропорциям и обводам Драгон изрядно правильнее, да и расшивка поаккуратнее будет". Как раз аккуратнее выглядит Тамия да и собирается легче.
О ценах - Ревельный D-11(там есть чистая крышка капота, и внешние пушки на крыле) стоит в Москве примерно 400-450 руб.
Тамия стоит 550-650 руб.
Экономия конечно же имеется, но и возьни прибавляется.
С ув. Сергей.