ОтtrudgerОтветить на сообщение
КCarlitoОтветить по почте
Дата14.01.2003 16:44:39Найти в дереве
РубрикиОкраска;Версия для печати

Ре: Окрас Тигра...


>Вот возникла путаница - в одних источниках утверждается - что в начале весны 1943 года все танки 502 тяжелого батальона были перекрашены в песочный цвет.
Автор утверждает что у тяжбата 502 было только четырнадтсать машын в испрaвном состояание весной сорок третьяго года. Основная характеристика "новых" танков: Затсепляюшие гайки для крылиеф правого и левого бортов. Надо отметить что тут у него противоречиво, посколько он приводит снимок с капсионом утверждая что танк "старый" посколько у него нет крылиев. Но гайки есть.
В других - что у них был серый основной цвет + камуфляж...
ИМХО "серый" вариант вернее. Тёмно жёлтая окраска осушествялась на ремонтных заводах в Германии. У бригад не было время покрасить. По фоткам они едва спрявлялись с проведением текушеего ремонта.
>Так что вернее? иИ сипользовался ли камуфляж на песочном цвете? Если да - то какой? Сочетание Оливкового с Охрой?
Автор приводит пример танка номера 113. Что его перекрасили. И что на нём видни остатки серой краски и вторым по очерeди перекраски. И что номер менялся дважды. Сначала был "3" потом стал "114" Краска стала прозрачной из-за изношеня. Trudger