| От | Twister |  |
К | DM |  |
Дата | 05.01.2003 22:51:40 |  |
Рубрики | Прочее; Галерея; |  |
Re: "Киев" vs...
>А что до автоматов - не дверяю я пластиковым "коробкам".Предпочитаю старое доброе "железо" - большая редкость сейчас даже на фирменных Зеркалках.
>Кстати, сравнивая Зенит с К-1000: виброудар при срабатывании затвора на Зените сравним с отдачей АК-47. Это мое чисто субъективное мнение :)
Ну уж и АКм! На сборах давно не были, батенька? :-)
Из перечисленных мной пластмассовый только "Зенит-КМ", остальные полностью металлические :-) достаточно их подержать в руке.
Для снятия вопроса о "шевеленке" - массивность это ПЛЮС. Легкая камера менее инерционна и шевеленка на ней заметнее, впрочем отдача имеет место и на массивных камерах. Вот только к моменту прихода зеркала в верхнюю мертвую точку (т.е. возникновения отдачи) затвор уже отработал выдержку и закрылся, неудобства только субъективные - если конечно выдержка не длиннее 1/50. Ну так для того штативы и делают!
С уважением. Твистер