| От | Эдуард Раузе |  |
К | esv |  |
Дата | 09.12.2007 19:57:03 |  |
Рубрики | БТТ; |  |
Re: Но
>Нет, они появились много раньше, изменилась скажем так концепция.))) Как минимум, количество тяжелой техники выросло в разы. Не говоря уже о прочих обстоятельствах.
>От того и изменились регламенты разгрузки.
>Не согласны?
С помощью аппарелей еще египтяне пирамиды строили, тем не менее их активно до сих пор используют, вне зависимости от концепций ;)
Аппарель достачно легко и быстро организуется силами танкового батальона практически влюбом месте
А вот с доставкой и установкой кранов могут возникнуть проблемы, в конце концов кран может тупо сломатся в разгар погрузки
Н акафедрах ВОСО в ж.д. институтах устройству разных платформ и аппарелей для загрузки техники уделяется огромное внимание, как наиболее простому и оптимальному средству погрузки
>>Выше в ветке запостили фотку, где платформа с КВ стоит у платформы, которую вполне можно юзать как пандус
>
>Можно юзать или юзали?
Вполне могли, почему нет
Полагаю, рядом с пандусом, с которого танк заезжал, он и сфоткан
>Но изначально речь у нас шла именно о КВ-2. Его на аппарелях нету зато есть фотка, КВ-2 обмотанного цепями.
КВ-2 все же не так часто являлись объектами погрузки-разгрузки
Хотя, новые фотки постоянно всплывают, так что все может быть
Кстати, наличие цепей прямо не указывает на то, что погрузка велась с помощью крана
С помощью этих цепей танк могли и затаскивать на платформу, маневровым тепловозом, например
>С уважением Евгений
Взаимно
- Re: Но - Ornst 10.12.2007 09:48:38 (48, 517 b)
- Re: Но - Ornst 09.12.2007 23:40:31 (47, 268 b)