Re: Вы уверены,...
>На своей практике грунтованных машин, всмысле танков, не встречал. А годы их выпуска, однако, побогаче будут.
А на моей практике уже как минимум две машины военного выпуска. Последняя - Т-34 выпуска 1944 года. Грунт - таки да :)
>Любая растрата должна иметь логическое обоснование, в противном случае не состоится закупки по причине невыделения денег. Мероприятие, однако, было (если было) централизованным. Не колхоз, однако.
>Для того, чтобы утверждать, что танки грунтовались, необходимо иметь на руках закупочные накладные на грунтовки с танко-строительных заводов, причем количество грунта должно быть адекватно количеству красок. Такие накладные где-нибудь пробегали?
Вы должны понимать, что мы живем в весьма экзотичной стране, где суровость законов компенсируется их неисполнением. Не далече как в этом году Свирин мне доказывал, на основании некоего приказа, что тахометров на Т-34 не было в промежутке с осени 1941 по весну 1943. Только что-то его бумага не вяжется с реальностью в виде болотных утопленников вроде Доватора или Снайпера. Машины были выпущены тогда, когда, по мнению человека-с-бумагой, их вообще быть не должно.
>Вах, сколько лет прошло стояния машины в музее?! Кто поручится, что по ней уже не прошлась рука умельца?
Брюхо Т-30 было девственно нетронутое, потому что рука бойца банально заломает туда лезть. АндрейКа этого грунта надышался, пока драл, более чем.
>Ну и Кубинка - это Кубинка. В некоторых местах, извините, чулки по два метра вяжут. Без обид.
А чем кубинские машины (серийные, коих там военного выпуска немало), отличаются от остальных? Их на Альфе Центавре собирают, заправляют луцем и гравицапой снабжают? :)
Flak вам в руки и дальномер на шею!