От | Steel~Major |
К | All |
Дата | 13.02.2004 18:35:13 |
Рубрики | Прочее; Толкучка; |
О воришках
Хочу предостеречь, в минувшую пятницу (был в командировке0 решил заскочить перед поездом в магазтин в Политехническом. Но свернул не туда в переходе и вышел к "Детскому миру". По дороге встретил пассажира, продававшего пару моделей. Показалось, что дешевле, чем дома, купил. Пошел в "Детский мир". Далее совершил ряд глупостей. Первое - не предупредил продавцов и охрану о моделях в сумке. Второе - в магазине достал из сумки модели и сравнивал с коробками на прилавках (терзали смутные сомнения, не "палёные" ли). В итоге (там знаете камер скока?) на выходе меня "ВЗЯЛИ". Объяснения не помогли, откупился 1500 руб. Итог - 450 в переходе + 1500 охране - дороговато + испорченное напрочь настроение. А самое интересное - на коробках были обрыви "детскомировских" этикеток, а пассажир лепетал в процессе "впаривания" ворованного про наш форум. ВОТ ТАК!!!!
Steel~Major (13.02.2004 18:35:13)От | П.Кадетов |
К | |
Дата | 18.02.2004 09:59:31 |
Re: О воришках
Приветствую.
Сочувствую Вам, понятно что качать права всегда дорогое удовольствие, но в идеале архаровцы должны были продемонстрировать Вам запись, где Вы берёте коробку с полки, срываете этикетку и кладёте в мешок. Но это, повторюсь, конечно в идеале. Будьте осторожны и удачи!
С уважением, П.Кадетов.
П.Кадетов (18.02.2004 09:59:31)От | vladi-b |
К | |
Дата | 18.02.2004 12:14:23 |
Поправлю (офф)
В идеале "архаровцы" дожны были вызвать сотрудника милиции и в присутствии понятых составить протокол. А так ребята просто подзаработали.
Кадры с камер наблюдения (если таковые имеются - многие пользователи этих камер просто экономят на записывающих устройствах) были бы лишь уликой против обвиняемого в суде, да и то косвенной, ибо сделаны они без соответствующей санкции.
Steel~Major (13.02.2004 18:35:13)От | GSV |
К | |
Дата | 13.02.2004 18:57:49 |
Re: О воришках
Мдя... неприятная история, остается только посочувствовать.
Вообще "рамочная" система контроля способна доставить массу неприятностей в самый неожиданный момент даже самому честному покупателю.
Отсюда- вывод:
1. Купив что-то и собираясь посетить магазин, где такой товар тоже есть- сохраняйте чек
2. Предупредите охранника на входе о том, что у вас есть товар , аналогичный представленному в магазине.
3. Избегать соблазнов дешевых покупок с рук :)))
- избавляет от недоразумений на 99%.
С уважением
Сергей.
ЗЫ. А ведь могли и статью пришить :)))