Re: Вопрос по...
Утра доброго!
Если вы про щитки над решеткой радиатора и штампованные кожухи над воздуховодами на задней стенке МТО, то здесь все просто. Указанные устройства появились именно в ходе войны в Испании, к концу 1937 года-началу 1938 года, и поначалу были войсковой самодеятельностью. Тем не менее опыт был очень быстро перенят и в Германии, и в 1938г. подобные кожухи стали устанавливать на практически все Pz1 ausfA. В частности, на фото Польши-1939 уже редко встречаются единички А без таких кожухов, а во Франции-1940 практически без таковых нет. Так что делать немца с ними как раз корректно (на поздний период).
Другой вопрос, что количество командирских танков на базе ausf A было построено совершенно мизерное количество, штук шесть, что ли - и мне лично не известно ни одной фотографии, подтверждающей установку на них этих кожухов.
Да, приведенный на вашей фотографии аппарат - Pz1 ausf A очень позднего варианта, захваченный в 1942 году англичанами в Африке.
С уважением, Всеслав.