Пациент - доктор, меня все игнорирyют; доkтор - следyюший!
Срочно нyжна информатция по Ки-44 Тоjo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно интересyет какого цвета y него была кабина привязние ремни. И еше, прочитал в Мире авиатции что ы y Ки-44 рyли были целнометаллические а мой дрyг говорит с пеной y рта что они были обтянyты полтном и не красились никогда. Вот и незнаю кто прав, может кто подскажет. С yважением Александр
>Срочно нyжна информатция по Ки-44 Тоjo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >Особенно интересyет какого цвета y него была кабина привязние ремни.
Ничего не могу сказать достоверно. Но, например, в инструкции к травленке Эдуарда на Ki-61 написано, что ремни нужно красить в некий темно-зеленый цвет. Silver (06.02.2003 05:07:40)
От
AR
К
Дата
06.02.2003 12:55:41
Ки-44
Уважаемый!
Думаю, не стоит так горячиться с восклицательными знаками, дублировать свои вопросы и требовать помощи как должного, вместо этого можно пойти в Гугл, набрать "Nakajima Ki-44", "Ki-44 Shoki", "Ki.44 Tojo" и т.п. и найти ответы.
>Особенно интересyет какого цвета y него была кабина
Про цвета японских кабин много споров, но чаще всего приходилось видеть и читать про защитный зеленый цвет интерьеров армейских истребителей.
>>> И еше, прочитал в Мире авиатции что y Ки-44 рyли были целнометаллические а мой дрyг говорит с пеной y рта что они были обтянyты полтном и не красились никогда.
Читаем, например, здесь:
The airframe was of all-metal construction with a light alloy stressed-skin structure except for the control surfaces, which were framed in light alloy and covered with fabric.
Так что Ваш друг, который с пеной, похоже, прав в части полотняной обшивки рулей, а вот насчет того, что не красились, это имхо ерунда, см. фотографии