ОтAndreyПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
ККартонИнформация о пользователеОтветить по почте
Дата24.11.2010 01:05:07Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиПрочее; БТТ;Игнорировать веткуНайти в дереве

Re: Сюжет для...


Если почитали описание:
1.Тигр был поврежден (видать обездвижен,а героический экипаж позорно бежал) и после ремонта использовался как боевой трофей
2.Подбит был связкой гранат.
3.Второй тигр явно не гранатми подбит, так как "трофей" в виде трех башенных траков с того тигра у товарища есть и раздолбаны они снарядом.
4.Хотелось бы знать информацию - какие это были номера тигров, соотвественно можно вероятно отследить их "прижизненные" фотографии и соотвественно определить камуфляж.
5.Для информации тигр оставленный как памятник был сверху по корпусу в колючей проволоке.
6.Интересно было бы узнать как на трофее была выполнена надпись "За Угловского" и какие еще советские номера-звезды присутствовали.
7.И кто был в его экипаже - где-то же в архивах документы есть.
С уважением
>Приветствую!
>Нет основания не верить воспоминаниям. Однако сомнительно, чтобы "Тигр" был подбит бронебойщиком. Да и зверюга встречался крайне редко. А тут сразу два.
>Может быть, речь шла о Т-4? Он иногда в донесениях упоминался как "Тигр" тип 4.
>Возможно, со временем найдутся у кого -то фотопамятника и картина прояснится.
>С уважением.


 Re: Сюжет для... - Картон 24.11.2010 11:20:52 (140, 401 b)
 Re: Сюжет для... - Александр DIW 24.11.2010 09:29:13 (188, 1820 b)