ОтЖУРОтветить на сообщение
КAll
Дата20.10.2009 14:19:51Найти в дереве
Рубрики1941; Фотографии;Версия для печати

Еще раз об Острове/Карпово


"кто о чем а вшивый о бане":)Вообщем для тех кто в теме

"Привязывал" дома на фото к карте


[65K]




[213K]




[382K]




[311K]



И вот что о подумал.


Судя по имеющейся информации/фото получается что наши атаковали имея в первом эшелоне КВ а во втором Т-26 и огнеметники. КВ прошли сквозь немцев и ушли в город.
Химбат дальше Карпово не прошел - был расстрелян ПТО. КВ не имея поддержки вынуждены были вернуться и уже на ОБРАТНОМ пути были расстреляны гаубицами. Это касается эпизода и с КВ-2.

Судя по повреждениям 1 и 29


[17K]



двигались в одном направлении(на север по дороге Остров-Псков) пока №29му откуда то слева не залепили в ходовую. Затем №1 пытался развернуться получил также слева также в ходовую.
Вопрос в том где это произошло? Севернее или южнее эпизода с экранированными КВ у моста через Вязовню? С одной стороны вряд ли гаубицы были ближе чем ПТО к месту начала боя. Да и рядом с № 1 видны остатки немецкого а/м (то самое отступление от Карпово упоминаемое в гешихте). Т.е выходит что южнее. С другой стороны на карте южнее Карпово мест похожих на те что на фото 1 и 29 не видно.