>>>просто типовые ангары могут быть похожими в любых городах: что в Украине, что в Белоруссии. Немцы вообще сразу закричали что Польша- видимо чтото знакомое узнали :) >> >>Как я понял в Лебедине базировался 60 сбап, на самолетах СБ. >>В августе 1941 планировалось завершить переучивание на Пе-2. >>Если предположить что ангар советский и то что истребительные полки таких ангаров не имели то остается составить список мест довоенного базирования бомбардировочных полков. >>С уважением > >хм.. а коллега карленко считает что ангары похожи на витебский аэродром, кто из вас прав ? > http://vif2ne.ru/rkka/forum/0/co/49698.htm
Оба. В Витебске базировались 6-й СБ легко-бомбардировочный авиаполк и 43-й ББ легко-бомбардировочный авиаполк http://www.rkka.ru/handbook/disl/z11.htm Так что это даже подтверждает мою версию что это типовой ангар для полков на СБ.
>Можно конечно попробовать разузнать какие полки/дивизии базировались и там и там, но мне кажется такой путь будет тупиковым. Если плясать от того что мы знаем о машине - она принадлежала вермахту/люфтам, но Не КА. Те. генерала (или обоих) привезли на самолете на аэродром.. иначе я не понимаю как наши могли оказаться рядом с люфтами ? Люьой путь может оказаться тупиковым, тут уж ничего не поделаешь.
>A в таком случае могут быть любые аэродромы, вплоть до территории Генерал-губернаторства, те. достаточно далеко от места пленения. Я сильно сомневаюсь что подобные ангары строились для гражданских аэродромов.