ОтИгорь С.
КVVV-Iva
Дата02.06.2003 13:20:53
РубрикиПрочее;

А что Вы имеете в виду под отношением к собственности?


У этого сочетания есть два разных значения. 1. Психологическое отношение, например пофигизм. Нафик мне нужна собственность о которой надо заботиться.

2. Юридические права. Человек хочет предпринять некоторые действия, на которые он имеет право как собственник, но у него нет возможности.

Игорь С. (02.06.2003 13:20:53)
ОтVVV-Iva
К
Дата02.06.2003 16:03:16

Re: А что...


Привет
>У этого сочетания есть два разных значения. 1. Психологическое отношение, например пофигизм. Нафик мне нужна собственность о которой надо заботиться.

>2. Юридические права. Человек хочет предпринять некоторые действия, на которые он имеет право как собственник, но у него нет возможности.

Нет я имею ввиду третье - реальное отношение к собственности. Которое Маркс анализировал. Кто прибавочную стоимость аккумулирет и кто ее распоряжается.

Владимир