Да-да, "без дешевых и качественных западных товаров..." (с) Путин
>Просто именно вы и ослабляете России и оставляете ей только путь, ведущий в резервацию.
Еше один преодоленец "отчуждения" нашелся. Ну конечно, если мы не перегрызем "пуповину первобытной общности", связывающую нас с "нежизнеспособными" славянами, то отчужденная от японского видеомагнитофона Россия ослабнет мы все окажемся в резервации:
"Выступая в Новосибирском университете (в ноябре 2000 г.), [Путин] сказал: «Для того, чтобы интегрироваться в мировое экономическое пространство, необходимо «открыть границы». При этом части российских производителей станет неуютно под давлением более качественной и дешевой зарубежной продукции». Далее он добавил, что идти по этому пути необходимо - иначе «мы все вымрем, как динозавры». Это противоречит и логике, и опыту. Разве динозавры вымерли оттого, что не могли купить японских магнитофонов или итальянских колготок? Нет, они вымерли от холода. Если перенести эту аналогию в РФ, то нам реально грозит опасность вымереть, причем как динозаврам – от массовых отказов теплоснабжения. Эти отказы происходят именно вследствие того, что «открыли границы» и туда утекли амортизационные отчисления на ремонт теплосетей в сумме около 100 млрд. долл. Ни динозавры, ни народ России из-за отсутствия иностранных товаров вымереть не могут. Метафора грубо искажает реальность и сбивает людей с толку. Уж если на то пошло, то именно конкурентоспособные американцы без «качественной и дешевой зарубежной продукции» вымрут очень быстро и буквально как динозавры (вернее сказать, не вымрут, а разумно перейдут к плановой экономике). Именно поэтому они захватили Ирак и щелкают зубами на Иран." http://www.kara-murza.ru/referat/Nepoladki.html Александр (23.12.2005 23:29:46)
От
Игорь С.
К
Дата
25.12.2005 10:35:32
Подлежащее, сказуемое
>>Просто именно вы и ослабляете России и оставляете ей только путь, ведущий в резервацию.
>Это противоречит и логике, и опыту. Разве динозавры вымерли оттого, что не могли купить японских магнитофонов или итальянских колготок? Нет, они вымерли от холода.
В резервациях не вымирают. Там сохраняют (вы же как американский гражданин должны знать смысл слова резервация) от вымирания.
>>>Просто именно вы и ослабляете России и оставляете ей только путь, ведущий в резервацию. > >>Это противоречит и логике, и опыту. Разве динозавры вымерли оттого, что не могли купить японских магнитофонов или итальянских колготок? Нет, они вымерли от холода. > >В резервациях не вымирают. Там сохраняют (вы же как американский гражданин должны знать смысл слова резервация) от вымирания. Следует читать "от выРЕЗания" Кравченко П.Е. (01.01.2006 11:39:42)
От
Игорь С.
К
Дата
01.01.2006 16:22:22
Пишу, что видел своими глазами
>>В резервациях не вымирают. Там сохраняют (вы же как американский гражданин должны знать смысл слова резервация) от вымирания. >Следует читать "от выРЕЗания"
Можете написать свою версию и её обоснование, но я написал так, как написал.