| От | Хлопов |
| К | IGA |
| Дата | 04.06.2005 01:18:43 |
| Рубрики | Прочее; Россия-СССР; |
Re: запрещенный Маркс
Вот окончание четвертой главы.
«Подведем итог. Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuoso(виртуозной (итал.). Ред) в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира.»
И таким безудержным оплевыванием России наполнена вся четвертая глава.
>Выводы Маркса слишком сильно противоречили великодержавной, партиотической концепции истории, которую вбивала в головы людей советская бюрократия.
Если действительно это Маркс, то проще – охраняли Маркса и его единственно верное учение, заражаясь русофобией.
Хлопов (04.06.2005 01:18:43)| От | JesCid |
| К | |
| Дата | 06.06.2005 21:17:05 |
Ага, все кто ненавидят рабство на Руси - наши враги. Радищев - тоже.
Какую страшную цитату вы привели, однако!
"
По истреблении мужественных граждан останутся и будут подвластны тебе робкие души, рабства иго восприяти готовые; но и в них ненависть к подавляющей твоей победе укоренится глубоко. Плод твоего завоевания будет - не льсти себе - убийство и ненависть...
Не ведаете ли, любезные наши сограждане, коликая нам предстоит гибель, в коликой мы вращаемся опасности. Загрубелые все чувства рабов, и благим свободы мановением в движение не приходящие, тем укрепят и усовершенствуют внутреннее чувствование. Поток, загражденный в стремлении своем, тем сильнее становится, чем тверже находит противустояние. Прорвав оплот единожды, ничто уже в разлитии его противиться ему не возможет. Таковы суть братия наша, во
узах нами содержимые. Ждут случая и часа. Колокол ударяет. И се пагуба зверства разливается быстротечно. Мы узрим окрест нас меч и отраву. Смерть и пожигание нам будет посул за нашу суровость и бесчеловечие. И чем медлительнее и упорнее мы были в разрешении их уз, тем стремительнее они будут во мщении своем.
...
Вот что нам предстоит, вот чего нам ожидать должно. Гибель возносится горе постепенно, и опасность уже вращается над главами нашими. Уже время, вознесши косу, ждет часа удобности, и первый льстец или любитель человечества, возникши на пробуждение несчастных, ускорит его мах.
Блюдитеся.
Но если ужас гибели и опасность потрясения стяжаний подвигнуть может слабого из вас, неужели не будем мы толико мужественны в побеждении наших предрассуждений, - в попрании нашего корыстолюбия и не освободим братию нашу из оков рабства и не восстановим природное всех равенство?
"
JesCid (06.06.2005 21:17:05)| От | Денис Лобко |
| К | |
| Дата | 07.06.2005 13:00:14 |
А вы случаем на ВИФ2НЕ под ником Interloc не участвуете?
Гамарджобат генацвале!
А то уж больно характеры похожи...
С уважением, Денис Лобко.
JesCid (06.06.2005 21:17:05)| От | Александр |
| К | |
| Дата | 07.06.2005 03:45:38 |
Кто ненавидит Русь желайет видеть ее рабой и выдайет желаемое за действитвител
ное.
От папы Урбана и польских панов, до Наполеона, Маркса, Плеханова, Троцкого, Гитлера и Бжезинского с Новодворскими.
JesCid (06.06.2005 21:17:05)| От | Miguel |
| К | |
| Дата | 07.06.2005 02:02:23 |
На Руси никогда не было рабства. (-)
Хлопов (04.06.2005 01:18:43)| От | Miguel |
| К | |
| Дата | 04.06.2005 02:16:20 |
Да, тоже интересная цитатка, однако (-)