От | Товарищ Рю |
К | Дмитрий Кропотов |
Дата | 10.03.2005 15:06:12 |
Рубрики | Прочее; |
Телевизор смотреть надо
>А сторонники гипотезы аферы объясняют разные тени, равно как и разную их направленность работой нескольких прожекторов, использовавшихся для освещения сьемочной площадки.
Особенно футбол. Или хотя бы цырк (государственный). Тогда вы с противниками знали бы, что несколько прожекторов дают и несколько теней. И уж подавно у близлежащих (близстоящих) объектов.
Не смешно, короче.
Товарищ Рю (10.03.2005 15:06:12)От | Дмитрий Кропотов |
К | |
Дата | 14.03.2005 10:33:09 |
Видно, что
Привет!
>>А сторонники гипотезы аферы объясняют разные тени, равно как и разную их направленность работой нескольких прожекторов, использовавшихся для освещения сьемочной площадки.
>
>Особенно футбол. Или хотя бы цырк (государственный). Тогда вы с противниками знали бы, что несколько прожекторов дают и несколько теней. И уж подавно у близлежащих (близстоящих) объектов.
>Не смешно, короче.
Вы только по телевизору новое узнаете :)
Если один прожектор светит на конкретный объект, а другой - на другой, никаких перекрестных теней не будет. У Мухина в книжке даже фото есть с разнонаправленными тенями двух батареек от двух ламп, имитирующих прожектора.
Побывайте на любой сьемочной площадке или в театре и увидите, что помимо общего освещения при использовании индивидуальных прожекторов тени ведут себя именно так, как предполагают сторонники гипотезы аферы.
Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru
Дмитрий Кропотов (14.03.2005 10:33:09)От | Товарищ Рю |
К | |
Дата | 14.03.2005 11:13:48 |
Отмаз красивый...
>>несколько прожекторов дают и несколько теней. И уж подавно у близлежащих (близстоящих) объектов.
>Если один прожектор светит на конкретный объект, а другой - на другой, никаких перекрестных теней не будет. У Мухина в книжке даже фото есть с разнонаправленными тенями двух батареек от двух ламп, имитирующих прожектора.
>Побывайте на любой сьемочной площадке или в театре и увидите, что помимо общего освещения при использовании индивидуальных прожекторов тени ведут себя именно так, как предполагают сторонники гипотезы аферы.
... только гнилой. Не катит. Тени-то в данном конкретном случае - не разнонаправленные! Что это за прожектор, который выхватывает объект с угловой точностью в доли градуса? Даже если такой допустить, то очевидно, что на поверхности в данном случае было бы очень яркое световое пятно. Чего там совершенно нет.
Товарищ Рю (14.03.2005 11:13:48)От | Дмитрий Кропотов |
К | |
Дата | 18.03.2005 16:28:48 |
НУ, не знаю
Привет!
>>>несколько прожекторов дают и несколько теней. И уж подавно у близлежащих (близстоящих) объектов.
>>Если один прожектор светит на конкретный объект, а другой - на другой, никаких перекрестных теней не будет. У Мухина в книжке даже фото есть с разнонаправленными тенями двух батареек от двух ламп, имитирующих прожектора.
>>Побывайте на любой сьемочной площадке или в театре и увидите, что помимо общего освещения при использовании индивидуальных прожекторов тени ведут себя именно так, как предполагают сторонники гипотезы аферы.
>
>... только гнилой. Не катит. Тени-то в данном конкретном случае - не разнонаправленные!
Вы имеете ввиду фото с двумя космонавтами возле флага?
>Что это за прожектор, который выхватывает объект с угловой точностью в доли градуса? Даже если такой допустить, то очевидно, что на поверхности в данном случае было бы очень яркое световое пятно. Чего там совершенно нет.
Возможно, ретушь паразитных теней? Действительно, двумя прожекторами добиться такого трудновато.
Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru