Несколько разрозненных цифр из выступления Н.Кошмана на совещании руководителей регионов Центрального округа, проходившем в мае в Белгороде. Совещание проводилось по теме"реформа ЖКХ". В настоящее время износ водопровода в РФ составляет 66 процентов, канализации -83, электросети - 48,котельных -55 .
(Правда, показатель"степень износа" в газетной статейке не уточнен. Судя по приведенным СГ цифрам, это тот же показателдь, что и"доля сетей ,требующая замены". У него было 66проц по теплосетям -см. выше. Теперь можно добавить в этот ряд и показатели по другим"сетям" инфраструктуры)
Общая по России кредиторская задолженность предприятий ЖКх на сегодня составляет 275 млрд.руб, дебиторская - 186 млрд.. "При таком положении ни о какой инвестиционной привлекательности отрасли говорить не приходится"(Кошман).
Мак сообщил в новостях следующее:97426@kmf...
> Госстрой устроил ревизию ЖКХ > > Вчера Госстрой России завершил ревизию коммунального хозяйства 16 регионов страны, которые едва не вымерзли в прошедшую зиму. Вывод: без спасателей и внушительной финансовой помощи многим городам не обойтись. > Сегодня, 26 июня, итоги проверки вместе с предварительной сметой помощи будут переданы в Правительство, с их учетом кабинет министров примет специальное постановление о срочной финпомощи регионам. >