ОтKОтветить на сообщение
КОвсовОтветить по почте
Дата25.11.2002 22:46:07Найти в дереве
РубрикиПрочее; Россия-СССР; Культура; Война и мир;Версия для печати

Полный бред


>А Троя, в свою очередь, была основана "таласократической" элитой, бежавшей с Крита после того, как против нее восстало местное греческое население. Восстало против чужаков, пришедших на Крит из додинастического Древнего Египта.

Кургинян хоть себе представляет, о каких годах он пытается фантазировать, когда «режет» про «додинастический Древний Египет»? Он там про Атлантиду ничего не рассказывал заодно? Просвещенный он наш, весь в тайном знании.

>Когда последний король из Стюартов был казнен Ганноверской династией (она же - Виндзорская), его уцелевшая от резни родня и сторонники бежали в Америку

У Стюартов казнили Марию Стюарт, в 1587 казнена по обвинению в заговоре против английской королевы Елизаветы I (династия Тюдор!). Карл I Стюарт же был казнён в 1649 в ходе Английской буржуазной революции. Последняя же из Стюартов была королева Анна, права которой были сильно ограничены парламентом, умерла в 1714, а не казнена. Затем королем Англии стал курфюрст немецкого княжества Ганновер Георг I, очень мало интересовавшийся английскими делами. И только в 1901 настала очередь Сакс-Кобург-Готской династии, переименованной в 1917 в Виндзорскую, по имени королевского замка, построенного в конце 11 в. Вильгельмом I Завоевателем (норманном).

>Что касается тамплиеров, то часть их бежала на Восток. И когда воины Чингис-хана двинулись в свой великий поход на запад, над ними развевался Басиан - знамя тамплиеров.

Если бы «воины Чингис-хана» словили бы тамплиера, то они с него с живого кожу бы сняли. Благодаря именно предательству тамплиеров у тех «воинов» сорвалось завоевание Ближнего Востока. А гоняли тамплиеров не из-за их связей с дьяволом (в те времена кто только с ним не пытался связаться!), а потому что они переродились из спецназа Папы в ростовщиков и банкиров, и в конце концов попытались покачать права. И бежали они в 1307 из Франции ни к «воинам Чингис-хана», а в обратном направлении – в Португалию, на Мальту.

>Но духовные наследники тамплиеров - не только конфедераты Америки или наша "афганская вертикаль". Оттуда же - нынешняя глобализация в ее варианте глокализации - глобализации государств, дробимых на локальные регионы и теряющих национальный суверенитет. Оттуда же - ее конечная цель: неразвитие, регресс для всех, кроме не Золотого миллиарда даже, а Золотого миллиона внутри него.

Все, пора вызывать санитаров, Кургинян «спекся».

--------------------------------------------------

Не знаю, кто такой этот Ваш Кургинян (один из модных ныне самозваных политологов?), но ничем он от Дугина, похоже, не отличается.


К.