ОтПавел ЧайликОтветить на сообщение
КСеменОтветить по почте
Дата07.01.2008 16:27:21Найти в дереве
РубрикиТексты;Версия для печати

Ну да... и сама статья об этом же.


>Чиновник получил информацию от сведующего человека и на всякий случай доложил всем заинтересованным политологам, чтобы потом, когда прогнозы сбудуться, не быть виноватым. А не сбудуться - он и об этом предупреждал.

Политологическое «сообщество», этот конгломерат малых PR-предприятий, обслуживающих политику, само подпало под диктат аутистического сознания, как это бывает с манипуляторами, которых слишком долго не заменяют на свежих. Я, конечно, не мог уследить за всем потоком «дебатов», но слухи о чем-то выдающемся наверняка дошли бы. В целом, на мой взгляд, весь дискурс нашей политологии лишен какой бы то ни было системы координат. Она проявила поразительное умение уклоняться от любого вопроса, который стоит в национальной повестке дня, витающей в воздухе. Совершенно искренне. Это отсутствие смысла и стало ядром когнитивной структуры российской политологии.


Вот и РЖ как часть описываемой в статье СГКМ "политологической системы" никакой ответственности за свои дейтсвия нести не собирается. Только бизнес, ничего личного. :))