ОтSeredaПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КmironИнформация о пользователе
Дата29.12.2013 16:24:47Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиПрочее; Россия-СССР; История;Игнорировать веткуНайти в дереве

Книга, конечно, интересная


...но это не экономическая программа (как руководство к действиям правительства) в прямом смысле слова.

Неолибералы оформили свои интеллектуальные потуги именно в таком виде:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стратегия_2020

(Оформили достаточно профессионально и красиво).

Надо бы, чтобы обыватель, и, что более важно, "экспертное сообщество", поняли, что альтернатива мау-ясинским сочинениям на тему Вашингтонского консенсуса - это не страшилки вроде "Много работать, мало потреблять, платить большие налоги" или "гулаги-колхозы", а реальная программа интересных для общества мероприятий.

Наконец, чтобы было ясно, что не-либеральная Россия имеет достаточный интеллектуальный потенциал, чтобы претендовать на определение курса страны. Что такие претензии реальны.

Может я ошибаюсь, и время для этого ещё не пришло. Но пока оно не придёт альтернативы путинскому курсу нет. Это факт.

>Кудрявцев М., Миров А. и Скорынин Р. 2006. «Стать Америкой», оставаясь Россией: путь к процветанию. М. Алгоритм–Б. В двух книгах.


 Вы просто не дочитали. - miron 29.12.2013 17:43:37 (42, 191 b)
 Re: Книга, конечно,... - Скептик 29.12.2013 16:56:12 (43, 137 b)