ОтKGI
КВасилий Фофанов
Дата12.04.2001 19:44:51
РубрикиСовременность; Танки; Армия; ВВС;

Re: Хммм...



>Ну так уж и карта всех торов ;) Если они на карте уже все есть, накрывать их кассетами и дело с концом :) Это ж оборона танковых колонн, если танки уже заняли позицию обороны или атаки, вертолеты поздно использовать,

Почему же поздно.Люди говорят,что например в Шквал за 15км видны дома,стога сена,мосты,людишки.Кино-то наверняка смотрели,помните ведь как он в глазик американскому наемнику целился:)).

С уважением

KGI (12.04.2001 19:44:51)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата12.04.2001 19:53:14

Re: Хммм...


>Почему же поздно.Люди говорят,что например в Шквал за 15км видны дома,стога сена,мосты,людишки.Кино-то наверняка смотрели,помните ведь как он в глазик американскому наемнику целился:)).

Эт аргумент :) Но 15-километровая видимость? Где б столько свободного пространства взять? :)

С уважением, Василий Фофанов,

Василий Фофанов (12.04.2001 19:53:14)
ОтKGI
К
Дата12.04.2001 20:05:28

Re: Хммм...


>Эт аргумент :)

Аргумент не аргумент,а про 15км печаталось и во вполне серьезном авиационном журнале.Судите сами его ведь и на самолет ставят.А там если видимость будет меньше 8-10км пилот просто ничего не успеет разглядеть.

>Но 15-километровая видимость? Где б столько свободного пространства взять? :)

Дык это пешим и танкистам свободное пространство нужно,а "сверху видно все"(с):).Знаете ведь - подъем точки наблюдения на 1м удаляет горизонт на 5км.

С уважением

KGI (12.04.2001 20:05:28)
ОтTsDV
К
Дата12.04.2001 22:29:12

Re: Хммм...


Приветствую...

>Дык это пешим и танкистам свободное пространство нужно,а "сверху видно все"(с):).Знаете ведь - подъем точки наблюдения на 1м удаляет горизонт на 5км.

Однозначно загнули, на сколько лень считать. А вообще реально, при насыщении ПВО СВ по штатам СССР, хреново будет вертолету. Учитывая то, что дальносьб реального пуска не превысит 5-6 км( 10 максимум тежнический) А на таких дистанциях ТОр уже будет видеть цель раньше. Плюс Тунгуски, Иглы, Стрелы и Шилки. Почему вы заявляете, что типа у вертушки инф.обеспечение есть, а у Тора нет. При нормальных условиях оно есь у обоих.

В дуэльной ситуации - ровная местность(типа БП) вертушку завалят. Ну а в жизни масса факторов, кто победит неизвестно. На БВ и бывало вертолеты устраивали СВ разгром, и наоборот.

>С уважением
С уважением, TsDV.

TsDV (12.04.2001 22:29:12)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата12.04.2001 23:56:05

Re: Хммм...


>На БВ и бывало вертолеты устраивали СВ разгром, и наоборот.

Точно-точно. Есть фотка Ми-2, лежит себе болезный кверху колесами в луже. Явно не заладилась у бедняги охота :)

С уважением, Василий Фофанов,

KGI (12.04.2001 20:05:28)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата12.04.2001 20:26:31

Re: Хммм...


>Аргумент не аргумент,а про 15км печаталось и во вполне серьезном авиационном журнале.Судите сами его ведь и на самолет ставят.А там если видимость будет меньше 8-10км пилот просто ничего не успеет разглядеть.

Я охотно верю что он столько видеть "в принципе может". "Да я авианосец могу потопить! Ну, если повезет" %)

>>Но 15-километровая видимость? Где б столько свободного пространства взять? :)
>
>Дык это пешим и танкистам свободное пространство нужно,а "сверху видно все"(с):).Знаете ведь - подъем точки наблюдения на 1м удаляет горизонт на 5км.

Но вертолет не может себе позволить роскоши парить в вышине, иначе по нему будут работать средства, справляющиеся с куда более трудными целями. Поэтому ограничения на поле зрения у него сопоставимые с наземной техникой. И дело соответственно отнюдь не в кривизне Земли.

С уважением, Василий Фофанов,