Отoleg
КFVL1~01
Дата12.04.2001 22:04:53
РубрикиВВС;

Кое-что всё же видать...


Здравствуйте!

В копилке ещё два снимочка с того же , простите уж, телевизора: 11-1.jpg.
-------------

В редакции крыльев родины в свое время раскадровки были непомсредственно с кинопленки, и то никто ничего не понял, в том числе и про винты в воздухе (некоторые считают их двулопастными).
-----------
Эти три лопасти тоже сочли бы двухлопастными?

Далее Як-11 с хвостовым колесом имел две отличающиеся между собой серии, как минимум, чертежей нормальных нет - как тут с уверенностью хоть о чем говорить не знаю?
-------------
Разыскал имя и фамилию художника фильма. Как бы изыскать способ связаться и порасспросить. М.б. что-то сказал бы о том, как что было?
Сейчас нет под руками. На работе остались.


С уважением, oleg.

oleg (12.04.2001 22:04:53)
ОтFVL1~01
К
Дата13.04.2001 09:37:09

Отвечаю, вот оно что вы имели в виду.


И снова здравствуйте

>Здравствуйте!

>В копилке ещё два снимочка с того же , простите уж, телевизора: 11-1.jpg.
>-------------

>В редакции крыльев родины в свое время раскадровки были непомсредственно с кинопленки, и то никто ничего не понял, в том числе и про винты в воздухе (некоторые считают их двулопастными).
>-----------
>Эти три лопасти тоже сочли бы двухлопастными?

Ну так летные экземпляры и экземпляры для наземных сьемок были разные, на наземных стояли не летные винты, от Ла-5 имхо, благо и хвостовик подходит и кок похож, только с храповиком проблема но он свинчиивающийся. (машинки могли крутить мотором и рулить, на них летать нельзя было)
А у летящего Як пропеллер увы на лету не снимешь с телевизора.
Связей с художником увы не имею.

С уважением ФВЛ