ОтИсаев Алексей
КАК
Дата09.04.2001 09:30:31
РубрикиWWII; Танки;

Re: Bismarck'у о...


Доброе время суток,

Ну это скорее из области удобства покидангия танка. Скажем на Т-80 ствол пушки также надежно запирает мехвода но у мехвода есть привод проворота башни. Да и драп-люк в днище штука полезная.

Про "четверку" и переползание к соседнему люку все высказались, мне лишь остается напомнить про позицию наводчика на большинстве танков второй половине войны и послевоенных. Он не имеет собственного люка и вынужден выбираться вслед за командиром через его люк. Если командир убит и запер собой этот выход то наводчику конец.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

Исаев Алексей (09.04.2001 09:30:31)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата09.04.2001 12:57:44

Re: Bismarck'у о...


>Про "четверку" и переползание к соседнему люку все высказались, мне лишь остается напомнить про позицию наводчика на большинстве танков второй половине войны и послевоенных. Он не имеет собственного люка и вынужден выбираться вслед за командиром через его люк. Если командир убит и запер собой этот выход то наводчику конец.

Да и на "абрамсе" с "леопардом" дела не лучше. И люка в днище тоже немаэ.

С уважением, Василий Фофанов,