От | Исаев Алексей |
К | Dinamik |
Дата | 19.11.2004 10:40:51 |
Рубрики | WWII; |
Где в названии бригада слово "штрафная"?
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
Формирования из зеков были, например 186-я сд. Среди обычных дивизий были соединения с большой долей бывших заключенных. Что с того? В штрафники они могли попасть только за проступки уже в новой части. Изначально формирования из зеков никакого отношения к штрафникам не имели.
С уважением, Алексей Исаев
Исаев Алексей (19.11.2004 10:40:51)От | Dinamik |
К | |
Дата | 19.11.2004 16:19:45 |
А фильм называется "штрафбриг"? :-)
>Формирования из зеков были, например 186-я сд. Среди обычных дивизий были соединения с большой долей бывших заключенных. Что с того?
Дык на этом и фильм построен. Все по Рокоссовскому. И неважно как называлась сия часть. Важно то КТО и КАК в ней воевал и каково было отношение к тем кто в ней воевал со стороны командования и особых отделов.
Вы смотрели вчера "Культурная революция"?
Там актер, игравший сволочь Харченко, рассказал, что получил положительную рецензию от бывшего смершевца на свою роль.
С уважением к сообществу
Dinamik (19.11.2004 16:19:45)От | 13 |
К | |
Дата | 20.11.2004 12:03:47 |
Он называется "штраф3,14-..."
Важно то КТО и КАК в ней воевал и каково было отношение к тем кто в ней воевал со стороны командования и особых отделов.
А вот не надо. Особистов НЕ ЛЮБИЛИ, но и НЕ НЕНАВИДЕЛИ... Почитайте роман ФРОНТОВИКА Богомолова "Момент истины", где в роли капитана Анкифриева он вывел СЕБЯ.
Начнем с того, что гр. НАГЛО п..т.
Т.Н. "майор Харченко" к "Смершу" НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ :0) т.к. ходит в форме ДРУГОГО ведомства - НКВД СССР. ОСОБИСТЫ с середины 20-х годов ходили ТОЛЬКО в общевойсковой форме.
Занимается НЕСВОЙСТВЕННЫМИ ему функциями. За неудачное командывание надо было отвечать, и у особистов в этом плане соображался была дай бог. И ЧТО с ними будет за ТАКИЕ операции они тоже знали не понаслышке.
>Вы смотрели вчера "Культурная революция"?
>Там актер, игравший сволочь Харченко, рассказал, что получил положительную рецензию от бывшего смершевца на свою роль.
НАГЛО 3,14-Т
Вы еще вспомните в качестве источника "30-го уничтожить" когда там персонаж Куравлева - действующий мент в конце 80-х утвержает, что он служил в "СМЕРШЕ" :0)...
Ну или Флеминга почитайте... :0)
Dinamik (19.11.2004 16:19:45)От | Aly4ar |
К | |
Дата | 20.11.2004 04:04:27 |
Re: А фильм...
> Там актер, игравший сволочь Харченко, рассказал, что получил положительную рецензию от бывшего смершевца на свою роль.
И отдал свою именную "медаль НКВД за истребление врагов народа"
Dinamik (19.11.2004 16:19:45)От | Исаев Алексей |
К | |
Дата | 19.11.2004 16:30:57 |
Он называется "Штрафбат"
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>Дык на этом и фильм построен. Все по Рокоссовскому.
И никакого отношения к сказанному Рокоссовским не имеет.
>И неважно как называлась сия часть. Важно то КТО и КАК в ней воевал и каково было отношение к тем кто в ней воевал со стороны командования и особых отделов.
Точнее его(отношение) кое-кому хотелось бы таким видеть.
>Вы смотрели вчера "Культурная революция"?
Я и "Штрафбат" не смотрел(минут 20ть в сумме это не "смотрел").
С уважением, Алексей Исаев
Dinamik (19.11.2004 16:19:45)От | Дмитрий Козырев |
К | |
Дата | 19.11.2004 16:26:16 |
Re: А фильм...
>Дык на этом и фильм построен. Все по Рокоссовскому. И неважно как называлась сия часть. Важно то КТО и КАК в ней воевал и каково было отношение к тем кто в ней воевал со стороны командования и особых отделов.
С этого места поподробнее - в фильме показано "снятие судимости"? "награждение орденами и медалями" - ка об этом пишет Рокоссовский?
Исаев Алексей (19.11.2004 10:40:51)От | GAI |
К | |
Дата | 19.11.2004 10:48:13 |
В данном отрывке есть интересный момент...
>«Беспокойная» бригада воевала неплохо. За доблесть в боях с большинства ее бойцов судимость была снята, а у многих появились на груди ордена и медали.
Т.е. получается,что в бригаде бойцы были с непогашенными судимостями.Фиг его знает,разбирался ли Рокоссовский в таких тонкостях или это просто неправильно построенная фраза.
GAI (19.11.2004 10:48:13)От | EVGEN |
К | |
Дата | 19.11.2004 10:50:07 |
Re: В данном
>Т.е. получается,что в бригаде бойцы были с непогашенными судимостями.Фиг его знает,разбирался ли Рокоссовский в таких тонкостях или это просто неправильно построенная фраза.
А судимость не снимается автоматически с освобождением.
С уважением, EVGEN!
EVGEN (19.11.2004 10:50:07)От | GAI |
К | |
Дата | 19.11.2004 11:06:38 |
Я не спец в юриспруденции...
>>Т.е. получается,что в бригаде бойцы были с непогашенными судимостями.Фиг его знает,разбирался ли Рокоссовский в таких тонкостях или это просто неправильно построенная фраза.
>
>А судимость не снимается автоматически с освобождением.
тогда разъясните подробнее,что значит "снятие судимости".И может ли человек с неснятой судимостью призываться в армию
GAI (19.11.2004 11:06:38)От | negeral |
К | |
Дата | 19.11.2004 11:23:39 |
Может
Приветствую
Сбственно вот судимость.
Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Счастливо, Олег
GAI (19.11.2004 11:06:38)От | EVGEN |
К | |
Дата | 19.11.2004 11:13:25 |
Re: Я не
Я тоже не спец, но факт наличия временного разрыва между освобождением и снятием судимости имеет место быть.
Может кто из спецов разъяснит подробнее?
>И может ли человек с неснятой судимостью призываться в армию
ИМХО летом 42-го судимость не была непреодолимым препятствием.
С уважением, EVGEN!
EVGEN (19.11.2004 11:13:25)От | smertch |
К | |
Дата | 20.11.2004 04:43:11 |
Re: Я не
З/к освобождали условно-досрочно, при этом судимость не снималась. Снятие происходило или за заслуги, или по истечению положенного по закону периода после освобождения. С учетом коэффициента "год за три" (могу ошибаться - не помню точно, как шла выслуга на фронте) бывший з/к мог достаточно быстро получить штемпсель "судимость снята" в личное дело.
Вероятна еще одна формулировка освобождения - "с отбытием наказания после окончания боевых действий".
Удачи!
EVGEN (19.11.2004 10:50:07)От | negeral |
К | |
Дата | 19.11.2004 10:52:41 |
Нет
Приветствую
она вообще погашается сильно после отбытия наказания.
Счастливо, Олег
negeral (19.11.2004 10:52:41)От | EVGEN |
К | |
Дата | 19.11.2004 11:03:40 |
Re: Нет
>она вообще погашается сильно после отбытия наказания.
Дык... я и не утверждал обратного.
С уважением, EVGEN!
EVGEN (19.11.2004 11:03:40)От | negeral |
К | |
Дата | 19.11.2004 11:16:49 |
Я проглядел вопросительный знак. :-)
Приветствую
>>она вообще погашается сильно после отбытия наказания.
>
>Дык... я и не утверждал обратного.
А потом, судимость не такая уж важная штука по сравнению с исполнением вступившего в силу приговору суда. Думаю, был вариант схожий с процедурой помилования и действовал наверняка не для всех, а для тех, кто существенную часть срока уже отбыл.
>С уважением, EVGEN!
Счастливо, Олег
Исаев Алексей (19.11.2004 10:40:51)От | EVGEN |
К | |
Дата | 19.11.2004 10:43:42 |
Re: Где в...
>Формирования из зеков были, например 186-я сд.
А можно про нее поподробнее?
С уважением, EVGEN!
EVGEN (19.11.2004 10:43:42)От | Исаев Алексей |
К | |
Дата | 19.11.2004 11:28:42 |
186 сд 2 ф.
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
Ребольская. На севере формировалась, много бывших зеков.
С уважением, Алексей Исаев