| От | А.Никольский | 
| К | Marat | 
| Дата | 02.10.2004 17:34:47 | 
| Рубрики | ВВС; | 
Re: говоря простым...
 Здравствуйте, уважаемый
>Здравствуйте!
>...указ президента РФ о создании ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» был типа спущен на тормозах?
 +++++
почему спущен - КнААПО акционировалось и платит положенное Погосяну. А бывшее ИАПО пытались унасекомить еще при Клебанове году в 2001, да ничего вышло.
С уважением, А.Никольский
 А.Никольский (02.10.2004 17:34:47)| От | Marat | 
| К |  | 
| Дата | 02.10.2004 19:32:28 | 
Re: говоря простым...
 Здравствуйте!
>>...указ президента РФ о создании ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» был типа спущен на тормозах?
>+++++
>почему спущен - КнААПО акционировалось и платит положенное Погосяну.
нет я об участии ИАПО в этом деле
>А бывшее ИАПО пытались унасекомить еще при Клебанове году в 2001, да ничего вышло.
нет ну я понимаю, что Федорову выгодна независимость ИАПО, но эти семейные разборки смотрятся странно, а слияние ИАПО с АВПК, а не с РСК выглядело бы логичнее (имхо)
Алексей не напомнишь что случилось с идеей
"увеличения доли АВПК в ИАПО до 25% путем передачи государству дополнительных акций в обмен на акции
других авиапредприятий, находящихся в госсобственности"?
Кстати еще интересный показательный конспирологический момент - увольнение Торянина прошло так тихо и буднично, что никто и не заметил, а когда Никтина увольняли - такой шум гам пытались поднять некоторые товарищи :), обосновывая это "грядущими большими контрактами", нажимая, что это будет "ударом для российского ВПК, потерями" и другие страсти
Характеризует кое что :)))
напр. если на Федорова начнутся наезды
C уважением, Марат
 Marat (02.10.2004 19:32:28)| От | А.Никольский | 
| К |  | 
| Дата | 02.10.2004 19:58:07 | 
Re: говоря простым...
 >Алексей не напомнишь что случилось с идеей
>"увеличения доли АВПК в ИАПО до 25% путем передачи государству дополнительных акций в обмен на акции
>других авиапредприятий, находящихся в госсобственности"?
 +++
это все осталось сугубо умозрительной идеей еще года два назад.
>Кстати еще интересный показательный конспирологический момент - увольнение Торянина прошло так тихо и буднично, что никто и не заметил, а когда Никтина увольняли - такой шум гам пытались поднять некоторые товарищи :),
 ++++++
тут шум тоже был, и заказные заметки, и депутатские запросы, все как положены. Где-то с весны об этом базар шел.
С уважением, А.Никольский
 А.Никольский (02.10.2004 17:34:47)| От | Danilmaster | 
| К |  | 
| Дата | 02.10.2004 18:54:42 | 
В этой связи (+)
 Интересна будет судьба Ми-28 и Ка-50. Ведь в РСК входит Камов.
 Danilmaster (02.10.2004 18:54:42)| От | А.Никольский | 
| К |  | 
| Дата | 02.10.2004 19:55:38 | 
МиГ и Камов практически не связны
 далее некоторых совместных маркетинговых мероприятий их ничего не связывает, и хотя формально пакет Камова в управлении у РСК МиГ, реально РСК ни на что там не влиет. Во-первых, С.В.Михеев - крут, и нынешнее и прошлое начальство МиГа ему по чину не ровня, во-вторых, у Михеева есть свой олигарх-стртегический инвестор Евтушенков.
С уважением, А.Никольский
 Danilmaster (02.10.2004 18:54:42)| От | Дм. Журко | 
| К |  | 
| Дата | 02.10.2004 19:20:17 | 
А разве теперь уж не ясно? Скоро будет обновлённый Ми-24, Ми-28Н и Ка-60, Ансат (-)