От | Barracuda |
К | Рыжий Лис. |
Дата | 01.03.2004 08:14:38 |
Рубрики | Локальные конфликты; |
Re: видите ли,...
>Переворот, это не только когда устраняют чужого султана, но и когда одновременно сажают своего ;-)
А в этом случае не надо сажать своего - пусть амеры сажают. В Ираке уже посадили, однако какая головная боль у них в Ираке :-)
Я же ниже приписал - нельзя повторять Афганский сценарий.
В крайнем случае пока будут сажать, снимать - много времени пройдет, и все забудут из-за чего все произошло.
Barracuda (01.03.2004 08:14:38)От | Рыжий Лис. |
К | |
Дата | 01.03.2004 08:23:25 |
Re: видите ли,...
>А в этом случае не надо сажать своего - пусть амеры сажают. В Ираке уже посадили, однако какая головная боль у них в Ираке :-)
Так это не переворот, это устранение. Тогда уж проще пустить пару десятков крылаток с бомбера или ПЛ и не заморачиваться доставкой/эвакуацией группы и организацией штурма десятка объектов на глазах у всей амерской группировки в Заливе.
>Я же ниже приписал - нельзя повторять Афганский сценарий.
>В крайнем случае пока будут сажать, снимать - много времени пройдет, и все забудут из-за чего все произошло.
Да ну что вы. В арабском мире найти толпу приемников среди родни - минутное дело.
Рыжий Лис. (01.03.2004 08:23:25)От | Barracuda |
К | |
Дата | 01.03.2004 08:30:53 |
Re: видите ли,...
Тогда уж проще пустить пару десятков крылаток с бомбера или ПЛ и не заморачиваться доставкой/эвакуацией группы и организацией штурма десятка объектов на глазах у всей амерской группировки в Заливе.
Дороговато Ваше предложение.
А атаковать нужно всего один прав. объект +
сколько у них в Катаре элетростанций?, систем обеспечения питьевой водой? - не думаю, что десяток.
>Да ну что вы. В арабском мире найти толпу приемников среди родни - минутное дело.
Имелось в виду, что нельзя оставаться на территории.
Barracuda (01.03.2004 08:30:53)От | Рыжий Лис. |
К | |
Дата | 01.03.2004 08:44:47 |
Re: видите ли,...
> Дороговато Ваше предложение.
Зато надежно и есть 100% гарантия, что по крайней большая часть объектов будут разрушены. О вероятности устранения конкретных персон без наличия на месте хорошей агентуры нельзя говорить всерьез. А её ведь нет ;-)
Ну доставите и высадите вы группу, ну возьмет она местный белый дом и пару личных вилл султанчика. И где гарантия, что он там будет в этот момент? ;-) А у него ещё есть сыновья, братья, и вообще он может уехать кататься на верблюдах :-)
Так что если хотите быстро - то гоните пару тушек через Иран, пуск ракет над нейтральными водами и галопом обратно.
>А атаковать нужно всего один прав. объект +
>сколько у них в Катаре элетростанций?, систем обеспечения питьевой водой? - не думаю, что десяток.
Там в каждом доме по дизель-генератору.