ОтЧобиток Василий
КЛейтенант
Дата27.01.2004 16:06:48
РубрикиWWII; Современность;

Опять фуфломицин


Привет!

>Возможные меры:
>1) Обучение личного состава борьбе с дотами в процессе подготовки к наступлению. Оснащение пехоты всем, что нужно для прорыва подготовленной обороны. В описанной ситуации очень бы пригодились скажем, дымовые шашки.
>2) Недопущение большого отрыва танков НПП от пехоты.
>3) Улучшение взаимодействия с соседями (чтобы было кому одиночный дот прижучить сбоку/сзади)
>4) Улучшение работы разведки (которая все-все выявить не может, но выявить больше чем выявила - таки может).

Хорошие меры, правильные.

Они исключают возможность появления экстремальных ситуаций, когда необходим будет героизм?

Никакие профилактические воздействия, никакие воспитательные и образовательные мероприятия и никакие идеальные решения и действия не могут исключить СЛУЧАЙНОГО появления в будущем ситуаций, когда возникнет необходимость проявить героизм и совершить подвиг.

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/

Чобиток Василий (27.01.2004 16:06:48)
ОтЛейтенант
К
Дата27.01.2004 16:49:32

Re: Опять фуфломицин


>Хорошие меры, правильные.
>Они исключают возможность появления экстремальных ситуаций, когда необходим будет героизм?

Нет. Но минимизируют эту возможность.

>Никакие профилактические воздействия, никакие воспитательные и образовательные мероприятия и никакие идеальные решения и действия не могут исключить СЛУЧАЙНОГО появления в будущем ситуаций, когда возникнет необходимость проявить героизм и совершить подвиг.

С такой формулировкой спорить а) сложно б) не нужно ;-)
Если только Вы не имеете в виду что раз "не могут исключить", то ставку нужно делать не на "профилактические воздействия", а на пропаганду героического поведения (с необходимостью которой я не спорю, но для народа/государства героизм - это "оружие последнего шанса").