ОтНачальник Генштаба
Кsmertch
Дата27.01.2004 10:42:03
РубрикиУниформа;

Во! Это уже похоже на правду.


Приветствую непременно!

>>Посмотрел:
>>7-го линейного вообще в России не было - даже на уровне запасных батальонов в составе временных полков.
>
>7-ой линейный в Испании был. А данные по потерям - это по всей 3-ей дивизии - 70 офицеров. Если разбросать по трем полкам (четвертый полк участия не принимал) - человек 20-25 полк мог потерять. Кстати, потери дивизии под Смоленском были ненамного меньше бородинских.

Именно в Испании. Если не в России, то где же еще? 8-)))


Да, 20-25 офицеров - это нормальные потери. Примерно то же и при Бородино было. Буду дома - могу посмотреть по Мартиньену точную цифру офицерских потерь 7-го легкого при Смоленскеи Бородино, если надо.

Илья Кудряшов ==

Начальник Генштаба (27.01.2004 10:42:03)
Отsmertch
К
Дата27.01.2004 14:04:19

Re: Во! Это...


>Именно в Испании. Если не в России, то где же еще? 8-)))
Ну, могли в какой-нить гарнизон запихнуть не там и не тут:)

>Да, 20-25 офицеров - это нормальные потери. Примерно то же и при Бородино было. Буду дома - могу посмотреть по Мартиньену точную цифру офицерских потерь 7-го легкого при Смоленскеи Бородино, если надо.

По потерям при Бородине у меня цифра есть, а по Смоленску - только по дивизии. Кстати, перерыл дома все и не нашел приличной карты на Смоленское сражение. Может есть хорошая ссылочка?

Удачи!

smertch (27.01.2004 14:04:19)
ОтНачальник Генштаба
К
Дата27.01.2004 15:09:59

Re: Во! Это...


Приветствую непременно!

>Ну, могли в какой-нить гарнизон запихнуть не там и не тут:)

Только депо.
7 линейный - Turin
7 легкий - Huningue

>По потерям при Бородине у меня цифра есть, а по Смоленску - только по дивизии. Кстати, перерыл дома все и не нашел приличной карты на Смоленское сражение. Может есть хорошая ссылочка?

Ссылочку - вряд ли, а вот у Богдановича или Михайловского-Данилевского посмотреть - у них хорошие карты

Илья Кудряшов ==