ОтБродяга
ККонстантин Федченко
Дата22.01.2004 11:09:45
РубрикиСовременность; Спецслужбы;

Re: действия СпН...


День добрый всем!

Блин, я долго набирался эмоций после периодического случайного просматривания данного сериала, но вчерашнее просто убило навылет...Я понимаю, то пропаганда, то кто-то на этом бабки делает...Но, блин, руководство канала хотя бы чуть-чуть задумывается, ЧТО на их канале пытаются преподносить людям? Конкретно - военнослужащие МО РФ ( ну, не суть важно, то МВД...)...этак запросто..."ликвидируют большинство из группы в 20 человек"...грубо говоря, встреченных в лесу..Не в условиях военного положения, комендантского часа, наведения конституционного порядка...даже не в Чечне...Сразу оговорюсь, что тезис об оказании вооружённого сопротивления работникам милиции не канает - по сюжету было преподнесено именно как уничтожение из засады - никаких предложений сдаться и прочей сентиментальной чуши, присутствующей в инструкциях для милиционеров ППС...Я, честно говоря, всё время размышляю - это не попытка приучить общество к чему-то грядущему,а?

С приветом, Бродяга

Бродяга (22.01.2004 11:09:45)
ОтСибиряк
К
Дата22.01.2004 13:22:00

Re: действия СпН...



>...Я, честно говоря, всё время размышляю - это не попытка приучить общество к чему-то грядущему,а?

Все логично, 15 лет ТВ приучало общество к бандитскому беспределу. Теперь маятник качнулся в другую сторону.

Бродяга (22.01.2004 11:09:45)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата22.01.2004 13:09:21

Да ладно вам...


Вы на западные сериалы гляньте (в том числе и у нас идущие). Регулярно то инспектор изымает улики без малейшей даже попытки процедуру обыска сымитировать, то "признание - основа доказательства", то вообще это самое признание изымается из подозреваемого угрозой пытки или убийства. Вышинский просто нервно курит в сторонке.

С уважением, Василий Фофанов http://armor.kiev.ua/fofanov

Василий Фофанов (22.01.2004 13:09:21)
ОтБродяга
К
Дата22.01.2004 14:56:48

Re: Да ладно


День добрый всем!

>Вы на западные сериалы гляньте (в том числе и у нас идущие).

Да по барабану мне проблемы рабыни Изауры, если честно...Бесит на самом деле другое - вы или показывайте спецназовцев, колотящих понты под квазиамериканские речёвки, или сюжеты про 200 заболевших пневмонией призывников...что то одно, короче говоря...

С приветом, Бродяга

Василий Фофанов (22.01.2004 13:09:21)
Отloki
К
Дата22.01.2004 13:14:22

Re: "У нас, слава богу, не Америка" (с). (-)



Бродяга (22.01.2004 11:09:45)
ОтКонстантин Федченко
К
Дата22.01.2004 11:17:23

Re: действия СпН...


>военнослужащие МО РФ ( ну, не суть важно, то МВД...)...этак запросто..."ликвидируют большинство из группы в 20 человек"...грубо говоря, встреченных в лесу..Не в условиях военного положения, комендантского часа, наведения конституционного порядка...даже не в Чечне...Сразу оговорюсь, что тезис об оказании вооружённого сопротивления работникам милиции не канает

Вот-вот, это меня и приплющило... "Без суда и следствия", даже не сказав "стой, стреляю"...

>Я, честно говоря, всё время размышляю - это не попытка приучить общество к чему-то грядущему,а?

То, что это подает ТВ - вполне лежит в рамках жанра "дежурно-полевого беспредела", который пользуется дикой популярностью.
А вот то, что такие действия реально отрабатываются на учениях СпН (если фильм смонтирован именно из их описания) - настораживает куда больше. Так что речь не о "приучении общества" - оно уже давно привыкло хрен знает к чему, а о подготовке из спецназовцев не "сторожевых собак", а "бешеных волков".

С уважением

Константин Федченко (22.01.2004 11:17:23)
ОтИ. Кошкин
К
Дата22.01.2004 11:20:10

Спецчасти такого назначения по жизни должны быть волками...


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...есть приказ - мочат, нет приказа - не мочат. Хотя в 1993 "Вымпел" мочить отказался, а "АЛьфа" вместо того, чтобы мочить, провела переговоры и уговорила сдаться. Но то другие люди были

И. Кошкин

И. Кошкин (22.01.2004 11:20:10)
ОтБродяга
К
Дата22.01.2004 11:30:37

Re: Спецчасти такого


День добрый всем!

Это то понятно и вопрос не вызывает...Вопрос вызывает то, что в течении длительного периода времени обществу показывают, как в ситуации, которую должен разрешать участковый инспектор, в село врываются боевые части..

С приветом, Бродяга

Бродяга (22.01.2004 11:30:37)
Отloki
К
Дата22.01.2004 12:54:13

Re: шутки-шутками но могут быть и дети (с)


>День добрый всем!

>Это то понятно и вопрос не вызывает...Вопрос вызывает то, что в течении длительного периода времени обществу показывают, как в ситуации, которую должен разрешать участковый инспектор, в село врываются боевые части..

>С приветом, Бродяга


Хочется быть оптимистом и считать что тут уместны слова Горчакова "не всегда следует искать злой умысел там, где все объясняется простой глупостью". Оно конечно мои сомнения в глупости редакторов наших телеканалов к счастью развеиваются каждый раз после просмотра сюжета, посвященного науке (кроме Гордона), но допустим на минуту, что это все же не глупость, а вполне сознательная политика "приучения конклава к людоедству".
От таких мыслей хочется взять ноги в руки и рвануть через финскую границу.

Нужна какая-то реакция на эту параноидальную лажу, пока не начали клепать псевдодокументальных кадров по отстрелу в центре Москвы торговцем просроченными пирожками. Что по этому поводу думает уважаемое сообщество?

L.

loki (22.01.2004 12:54:13)
ОтVatson
К
Дата22.01.2004 13:02:27

Не знаю как сообщество


Ассалям вашему дому!
А я думаю, что у вас развивается мания преследования. Хотя это вовсе не значит, что вас не хотят убить :о))
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

Vatson (22.01.2004 13:02:27)
Отloki
К
Дата22.01.2004 13:15:07

Re: То есть вы считаете, что это 100% глупость, утешили :)) (-)