ОтVatson
КВиктор Крестинин
Дата23.01.2004 11:34:08
РубрикиУниформа;

Re: Типа пошутил?...


Ассалям вашему дому!

>Я не спорю. Я говорю то, что опрятный и соответственный обстановку вид солдат зависит не только от них (сразу скажу, себя можешь в пример не приводить). Что значит "кого дали"?
А от кого? Тебя в универе учили зубы чистить и в грязной одежде на улицу не ходить? Грязный бушлат допустим, если он в поле на тактике или привезли после марш-броска, или в подменке с кухни или складов. Мне что-то подсказывает, что в Бородино их привезли в том, в чем они по жизни ходят. Кого дали - значит что офицер далеко не всегда получает в распоряжение тех, кто его устраивает. По сотне разных причин.

>Гы.... если им до бедра (а вобщем-то так оно и есть) то про то что они какие-то офицеры никогда и не скажут. Потому что до бедра.
К сожалению ни фига. Далеко не один раз ухлебок, обсирающий армию, которого начинаешь лечить, в ответ орал "Да я лейтенант! Че ты, солдат, понимаешь в службе!" А буквально вчера идеологическую основу под то, что откосил сына от армии с призывами всем ее бойкотировать, на автору подводил цельный капитан запаса.
>Факультативно. Только кем? Офицерами, по крайней мере должна даватся.
Я о другом. Не о ПРИВИВАНИИ культуры. Если солдат чего не хочет, то хрен ты ему чего привьешь. Его куда ни целуй - везде жопа (офицерская мудрость). А о собственно мпонимании порядка вещей. Таких солдат немного. Особенно учитывая пофигистический возраст призывников.
>Рад что так просто тебя развеселить.
Потренируйся еще. У Вани уроки возьми. А то грубовато получается и не смешно
>> http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!
>Виктор
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

Vatson (23.01.2004 11:34:08)
ОтВолк
К
Дата23.01.2004 11:57:19

Re: Типа пошутил?...


>Если солдат чего не хочет, то хрен ты ему чего привьешь. Его куда ни целуй - везде жопа (офицерская мудрость).

Насчет целования солдата - у нас в полку только один офицер так говорил. Один из самых никудышных.

А насчет если солдат чего не хочет - нормальный офицер с этим справляется. Я лично справлялся. И свободолюбивые западные украинцы, и антирусско настроенные эстонцы, и таджики с вершин Памира делали то, что я им приказывал.

Волк (23.01.2004 11:57:19)
ОтСОР
К
Дата24.01.2004 03:32:25

Западные украинцы, эстонцы, таджики не самый сложный контингент


С эстонцами в армии вобще проблем не помню. офицеры о них хорошо отзывались.

Проблемы по своему опыту, русские, мордва, башкиры. Кавказцы быстро успокаиваются при правильной политике.

Волк (23.01.2004 11:57:19)
ОтVatson
К
Дата23.01.2004 11:59:09

Не путайте понятия "заставить" и "привить" (-)



Vatson (23.01.2004 11:59:09)
ОтBigfoot
К
Дата23.01.2004 12:00:42

А чем они различаются? :) (-)



Bigfoot (23.01.2004 12:00:42)
Отnegeral
К
Дата23.01.2004 12:05:27

заставить - первично


Приветствую
а когнда привито, то это уже рефлекс и заставлять не надо.
Счастливо, Олег

negeral (23.01.2004 12:05:27)
ОтVatson
К
Дата23.01.2004 12:15:14

Добавлю


Ассалям вашему дому!
Привить означает уже другой уровень, ПОНИМАНИЕ и ПРИНЯТИЕ.
>Приветствую
>а когнда привито, то это уже рефлекс и заставлять не надо.
>Счастливо, Олег
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

Vatson (23.01.2004 12:15:14)
ОтBigfoot
К
Дата23.01.2004 12:25:15

"Привить" - это просто "долго заставлять". (+)


И то, и другое - насилие (заметим, я не осуждаю оное!), так что, разницы особой не наблюдаю. Методы насилия бывают разные. И понимание с принятием могут быть лишь следствиями насилия.

Всего наилучшего,
Йети

Vatson (23.01.2004 11:34:08)
ОтВиктор Крестинин
К
Дата23.01.2004 11:56:42

Re: Типа пошутил?...


Здрасьте!
>Ассалям вашему дому!

>А от кого? Тебя в универе учили зубы чистить и в грязной одежде на улицу не ходить?
Тебя надо полагать в армии, раз такие вопросы задаешь?)))

Сухой остаток.
Офицеру не должно быть по барабану как выглядят его солдаты.

А что касаемо офицеров запаса... я не знаю ни одного физтеха который бы кого-то пытался своим званием чмырить)))
И коль ты ваню поминул, скажу что ни я, ни он к офицерам запаса отношения не имеем, так что наезды мимо кассы.
Виктор

Виктор Крестинин (23.01.2004 11:56:42)
ОтVatson
К
Дата23.01.2004 12:03:57

Re: Типа пошутил?...


Ассалям вашему дому!
>Здрасьте!
>>Ассалям вашему дому!
>
>>А от кого? Тебя в универе учили зубы чистить и в грязной одежде на улицу не ходить?
>Тебя надо полагать в армии, раз такие вопросы задаешь?)))
Логическое ударение в вопросе было на слове УНИВЕР. То есть я подозреваю, что этому ты научился раньше и преподавателям не пришлось тебя этому обучать.

>Сухой остаток.
>Офицеру не должно быть по барабану как выглядят его солдаты.
Это да. Но он немамка. Для него важнее, чтобы они исполняли свои непосредственные обязанности. То есть это конечно минус офицеру, но гораздо больше характеризует конкретных бойцов.

>А что касаемо офицеров запаса... я не знаю ни одного физтеха который бы кого-то пытался своим званием чмырить)))
Частные примеры не подходят. Ты далеко не всех "пиджаков" знаешь. Поэтому выводы мало весят.
>И коль ты ваню поминул, скажу что ни я, ни он к офицерам запаса отношения не имеем, так что наезды мимо кассы.
Опять ты читаешь между строк? Ты глупо пошутил. Я предложил взять у Ивана уроки, чтобы делать это более изящно. От того, что он не офицер, его юмор хуже не становится :о)) Он иногда говорит обидно, но все равно смешно.
>Виктор
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!