От | tevolga |
К | Ostgott |
Дата | 20.01.2004 10:42:13 |
Рубрики | WWII; Флот; Армия; ВВС; |
Re: "Еслиб я...
>Форсировать программу создания ядреной бомбы (а про грязные реактивы Адольфу Алоизовичу транслировали?). Ежели успеть до амеров - можно попытаться заключить мир.
Нереально. Все-таки слишком многое должно было совпасть чтобы немцы году к 45 создали хотябы просто котел.
На техническом(в смысле новой техники) уровне достойного выхода Германии из войны не видится.
С уважением к сообществу.
tevolga (20.01.2004 10:42:13)От | Ostgott |
К | |
Дата | 20.01.2004 10:51:50 |
Re: "Еслиб я...
>Нереально. Все-таки слишком многое должно было совпасть чтобы немцы году к 45 создали хотябы просто котел.
Взорвать его и объявить о создании ядреной бомбы, за месячишко до этого взорвать "грязную бомбу" над Нью-Йорком для показа решимости.
Ostgott (20.01.2004 10:51:50)От | ThuW |
К | |
Дата | 20.01.2004 13:30:14 |
Re: "Еслиб я...
>>Нереально. Все-таки слишком многое должно было совпасть чтобы немцы году к 45 создали хотябы просто котел.
>Взорвать его и объявить о создании ядреной бомбы, за месячишко до этого взорвать "грязную бомбу" над Нью-Йорком для показа решимости.
Думаю, американцы после такого взрыва над Нью-Йорком положили бы все, чтобы порвать немцев, как особо опасного врага, существование которого просто недопустимо.
ThuW (20.01.2004 13:30:14)От | Ostgott |
К | |
Дата | 20.01.2004 13:52:19 |
Схавали б.
>Думаю, американцы после такого взрыва над Нью-Йорком положили бы все, чтобы порвать немцев, как особо опасного врага, существование которого просто недопустимо.
А параллельно листовочки в видами Кельна и Дрездена разбросать.
Ostgott (20.01.2004 10:51:50)От | tevolga |
К | |
Дата | 20.01.2004 11:07:30 |
Re: "Еслиб я...
>>Нереально. Все-таки слишком многое должно было совпасть чтобы немцы году к 45 создали хотябы просто котел.
>Взорвать его и объявить о создании ядреной бомбы, за месячишко до этого взорвать "грязную бомбу" над Нью-Йорком для показа решимости.
Вопросы.
1.Носитель?
2.В 45 американцы зафиксировав ТОЛЬКО грязь от бомбы сообразили бы что это блеф. Ферми бросая листочки бумажки через 15 минут вычислил мошность первого взрыва - ошибся всего на 30 процентов.
С уважением к сообществу.
tevolga (20.01.2004 11:07:30)От | Ostgott |
К | |
Дата | 20.01.2004 11:13:39 |
Re: "Еслиб я...
>1.Носитель?
Ju-390 туда-обратно или Не 277 в один конец.
>2.В 45 американцы зафиксировав ТОЛЬКО грязь от бомбы сообразили бы что это блеф. Ферми бросая листочки бумажки через 15 минут вычислил мошность первого взрыва - ошибся всего на 30 процентов.
Так грязная бомба взрывается ДО рального ядерного взрыва, приуроченного к пролету амеровских бомберов (чтобы наблюдали), и все это в комлексе показывает Трумэну принципиальную реалистичность бомбардировки Америки.
Ostgott (20.01.2004 11:13:39)От | tevolga |
К | |
Дата | 20.01.2004 11:24:43 |
Re: "Еслиб я...
>Так грязная бомба взрывается ДО рального ядерного взрыва,
Так амеры вычислят что это блеф, они просто не зафиксируют ударной волны:-) И реального взрыва немцы не сделают - нет у них ничего для этого к 45 году.
>приуроченного к пролету амеровских бомберов (чтобы наблюдали), и все это в комлексе показывает Трумэну принципиальную реалистичность бомбардировки Америки.
Стоимость такой рекламной кампании оцениваете? Да еще для воюющей Германии? Даже без бомбардировак вражеских Америка не удовлетворилась только испытаниями.
С уважением к сообществу.
tevolga (20.01.2004 11:24:43)От | Ostgott |
К | |
Дата | 20.01.2004 11:34:38 |
Re: "Еслиб я...
>Так амеры вычислят что это блеф, они просто не зафиксируют ударной волны:-) И реального взрыва немцы не сделают - нет у них ничего для этого к 45 году.
Так это и будет блеф! Подорвать грязную бомбу, рассказать что это такое и заявить о том, что реальная бомба будет готова через месяц.
А через месяц взорвать реактор!
>Стоимость такой рекламной кампании оцениваете? Да еще для воюющей Германии?
Стоимость кампании - мир.
>Даже без бомбардировак вражеских Америка не удовлетворилась только испытаниями.
Таки она в реале предполагала наличие ядерной бомбы у Японии? А в рассматриваемом случае вариант наличия у объекта испытания ответных средств исключать нельзя.