От | Pavel |
К | Андрей Диков |
Дата | 15.01.2004 21:18:22 |
Рубрики | WWII; ВВС; |
Чистое ИМХО(+)
Доброго времени суток!
>Мне в архивных документах за 44-й год стали встречаться летчики с технарскими званиями, типа техник-лейтенант, воентехник 2 ранга и т.д.
>Очевидно это бывшие техники закончившие летное (волна как раз была в 42-43-м), но почему звания остались технарскими? Кто-нибудь может пояснить, распоряжение было какое, приказ?
Думаю техническое образование как и инженерное, считалось не менее важным, чем пилотское или командное.И имело особую ценность, допустим при устройстве на работу после увольнения. Вспомните в 60-е были летчики инженер-капитаны, майоры итд т.е имеющие высшее техническое образование.Да и теперь есть только читается наоборот: капитан-инженер итд.
С уважением! Павел.
Pavel (15.01.2004 21:18:22)От | Андрей Диков |
К | |
Дата | 16.01.2004 06:43:31 |
Re: Чистое ИМХО
День добрый!
Однако до 44-го такого не встречается, значит, был какой-то приказ.
С уважением, Андрей [ http://www.bergstrombooks.elknet.pl/bc-rs/ ]
Андрей Диков (16.01.2004 06:43:31)От | Pavel |
К | |
Дата | 16.01.2004 10:49:53 |
Re: Чистое ИМХО
Доброго времени суток!
>Однако до 44-го такого не встречается, значит, был какой-то приказ.
Наверное был, а интересно летчики-инженеры тогда встречались? Допустим человек закончил авиационный институт, одновременно аэроклуб, потом летное училище, кем он тогда будет? Всем ведь с высшим образованием "автоматом" давали звание военный инженер (врач, интендант) 3-го ранга, или не так?
С уважением! Павел.