Отreinis
КPresscenter
Дата09.01.2004 15:36:41
РубрикиСовременность;

нормальная реакция на слова



>Ну, про таллинское "не понимаю по-русски" Вы сами знаете.

"Говорите пожалуиста по-человечески." или "я ваш собачий язык незнаю и знать нехочу." или "латыши-фашисты, -гансы". Сам такое предостаточно слышал, что-бы ешо сокрушчатса по поводу продавсчиц в Таллинне. А то что вам было 12 лет , так я тоже тогда пацаном был :)

reinis (09.01.2004 15:36:41)
ОтСОР
К
Дата09.01.2004 15:46:01

Продовец обязан обслужить на языке клиента


Этого требует современная Латвия. Так что налицо пещерный национализм при исполнение служебных обязоностей.

А вот после работы могла сколько угодно кричать про русских свиней.

СОР (09.01.2004 15:46:01)
Отreinis
К
Дата09.01.2004 16:15:32

кхм, даваите по пунктам


>Этого требует современная Латвия.
*******
по моему мы говорим про ТО время. али я ошибаюсь? а сеичас продавец должен знать государственний язык (не на самом высоком уровне). А говорить на других языках, ево личний выбор. некоторые знаете умеют и по французски-шведски, а некоторые и по латышски до сих пор неумеют.

Так что налицо пещерный национализм при исполнение служебных обязоностей.
*******
В совесткое время более односторонний со стороны русских продавцов.

>А вот после работы могла сколько угодно кричать про русских свиней.
*******
Для политкоректности скажите и про латышских фашистов.

reinis (09.01.2004 16:15:32)
ОтСОР
К
Дата09.01.2004 16:27:19

Re: кхм, даваите...



>по моему мы говорим про ТО время. али я ошибаюсь? а сеичас продавец должен знать государственний язык (не на самом высоком уровне). А говорить на других языках, ево личний выбор. некоторые знаете умеют и по французски-шведски, а некоторые и по латышски до сих пор неумеют.

Ну да, ну да, в советское время плохие русские фашисты не говорили по латышски, а при демократической Латвии лытыши не обязанны говорить по русски)))

>Так что налицо пещерный национализм при исполнение служебных обязоностей.
>*******
>В совесткое время более односторонний со стороны русских продавцов.

Со стороны русских продавцов было незнание языка. А со стороны латышей именно нацизм.

>>А вот после работы могла сколько угодно кричать про русских свиней.
>*******
>Для политкоректности скажите и про латышских фашистов.

Ну это мне свойственно, политкореткность.