ОтЧобиток Василий
КAll
Дата18.10.2001 23:59:53
РубрикиWWII; Спецслужбы; Танки;

Хай почитають хлопці-2


Привет!

Извиняюсь за качество распознавания, влом править.

==============
БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

Лидеры ОУН - агенты нацистских спецслужб. Об этом говорят архивные документы, до недавнего времени проходившие под грифом "Секретно"


В. ЯМПОЛЬСКИЙ

(ПРАВДА, 4 мая 1991 года)

О Бандере и бандеровцах написано много как в нашей стране, так и за рубежом. Большинство из таких публикаций свидетельствуют о непримиримой, жестокой и кровавой борьбе бандеровцсв против Советской власти на Украине в предвоенное время, в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Однако имеются и публикации биографов Банде-ры, особенно из его последователей на Западе, в которых усматриваются попытки голословного отрицания кровавых дел их «идейного» наставника.
Стремление последователей Бандеры оправдать бандеровщи-ну можно понять, но вызывает удивление тот факт, что и в некоторых газетных статьях последнего времени появились пу-
бликации, рассчитанные на широкого читателя и, вероятно, обращенные в первую очередь к молодежной аудитории, преследующие те же самые цели.
Большинство из имеющихся публикаций по проблемам оуновского движения и банде-ровщины, как правило, написаны в публицистическом ключе, без серьезного привлечения архивных материалов (часто по причинам, не зависящим от самих авторов). Чтобы глубже разобраться в этом вопросе, мы обратились в Центр общественной связи КГБ СССР с вопросом, не располагают ли там архивными документами, содержащими фактический материал о том, что же в действительности представляло собой оуновское движение, каковы были его цели и задачи.
Центр общественной связи КГБ СССР поручил кандидату юридических наук, старшему научному сотруднику В. ЯМПОЛЬСКОМУ, руководителю группы составителей готовящегося к изданию в открытой печати сборника документов "Советские органы государственной безопасности в Великой Отечественной войне", опираясь на конкретные документы, дать ответ на поставленные редакцией вопросы. Казалось бы, давно известно, что Бандера и многие руководящие деятели ОУН тесно сотрудничали с фашистскими спецслужбами, но авторы некоторых газетных публикаций как бы между прочим убеждают читателя в обратном. Однако исторические архивные документы свидетельствуют о том, что Бан-
дера не только был пособником фашистов, но и сотрудничал с их спецслужбами на агентурном уровне. Читателям предлагается ознакомиться с одним из таких документов, с протоколом допроса Эрвина Штольце. Немец с незаконченным высшим образованием, с 1923-года официальный сотрудник германских разведывательных органов, с 1937 года по август 1943 года заместитель начальника "Абвер-2" (отдел военной разведки и контрразведки вооруженных сил фашистской Германии, занимавшийся саботажем» диверсиями, террором, организацией восстаний и разложением противника), арестован органами военной контрразведки "Смерш" в мае 1945 года на территории Германии.


Из протокола допроса бывшего заместителя начальника отдела «Абвер-2» полковника Штольце Эрвина о связях немецкой разведки с украинскими националистами. 29 мая 1945 г.

«...Нами для подрывной деятельности в Польше использовались украинские националисты. С целью привлечения широких масс для подрывной деятельности против поляков нами был завербован руководитель украинского националистического движения полковник петлюровской армии белоэмигрант Коновалец, через которого в Польше, в областях Западной Украины проводились террористические акты, диверсии, в отдельных местах небольшие восстания.
Аналогичная работа проводилась через белорусов и литовцев.
В начале 1938 года я лично получил указания от адмирала Канариса о переключении имеющейся агентуры из числа украинских националистов на непосредственную работу против Советского Союза.
Через некоторое время в городе Баден — близ Вены, на квартире генерала Курмановича, также видного украинского националиста, мной был принят полковник Коновалец, которому я передал указания Канариса об активизации подрывной работы против Советского Союза.
Коновалец охотно согласился переключить часть националистического подполья непосредственно на работу против Советского Союза, так как считал, что работу против поляков надо также продолжать, ибо эти мероприятия нами одобрялись.
Вскоре полковник Коновалец был убит. , : После убийства Коновальца украинское националистическое движение возглавил полковник Мельник Андрей, который так же, как и Коновалец, позднее был привлечен для работы в немецких разведывательных органах.
Вопрос: При каких обстоятельствах Мельник был завербован в качестве агента немецких разведывательных органов?
Ответ: В работе полковника Коновальца как нашего агента для сохранения условий конспирации, был завербован, по его рекомендации, украинский националист ротмистр петлюровской армии Ярый под кличкой «Консул-2», который использовался нами как агент-связник между нами и Коновальцем, а Коновальцем в свою очередь как связник с националистическим подпольем.
Еще при жизни Коновальца Ярый был известен Мельнику и другим националистам как близкий Коновальцу и как активный националист, поэтому Канарис поручил начальнику «Абвера-2» полковнику ЛЗхузену через Ярого связаться с Мель-
никому который к этому периоду переехал из Польши в Германию.
Таким образом, в конце 1938 года или в начале 1939 года Лахузену была организована встреча с Мельником, во время которой последний был . завербован и получил кличку Консул (по уточненным данным, «Консул-1».—В. Я.).
Поскольку Мельник должен был состоять на связи как агент лично у меня, то во время его вербовки я также присутствовал.
Должен указать, что вербовка прошла очень гладко, так как о деятельности Мельника мы достаточно знали и он по сути являлся агентом Ко-новальца в проводимой работе против поляков во время проживания в Польше.
Вопрос: Продолжайте свои показания. Какую подрывную работу проводили немецкие развед-органы через украинских националистов?
Ответ: На первой встрече после вербовки Мельника, которая состоялась на конспиративной квартире в Берлине на углу Берлинштрассе —- Фрид-рихштрассе (содержатель конспиративной квартиры доверенный офицер Канариса—Кнюсман) он изложил план своих мероприятий подрывной деятельности согласно полученным указаниям во время вербовки.
Основным мероприятием Мельник ставил налаживание связей украинских националистов, проводивших работу в Польше, с националистами Советской Украины с целью подготовки восстания, проведения диверсий и шпионажа на территории СССР.
Тогда же Мельник просил, чтобы все расходы, необходимые для организации подрывной деятельности, взял на себя «Абвер», что и было сделано.
На последующих встречах Мельник просил санкционировать организацию отдела разведки при организации украинских националистов, во главе которого он был намерен, а позднее поставил видного украинского националиста полковника С ушко.
Мельник доказывал, что создание такого отдела активизирует подрывную деятельность против Советского Союза, одновременно облегчит связь Мельника со мной как представителем «Абвера» и его с националистическим подпольем. Предложение Мельника было одобрено, организация такого отдела была санкционирована, и такой отдел был создан, находился в Берлине во главе с полковником Сушко.
После окончания войны с Польшей Германия усиленно готовилась к войне против Советского Союза, и поэтому по линии «Абвера» принимались меры активизации подрывной деятельности, так как те мероприятия, которые проводились через Мельника и другую агентуру, казались недостаточными.
В этих целях был завербован видный украинский националист Бандера Степан, который в ходе войны был немцами освобожден из тюрьмы, куда он был заключен польскими властями за участие в террористическом акте против руководителей польского правительства.
Кто вербовал Бандеру, я не помню, но последний на связи состоял у меня.
В процессе активизации украинской националистической деятельности, которую мы проводили через свою агентуру, уже в начале 1940 года нам стало известно о трениях в руководстве националистического подполья, в частности между нашими агентами Мельником и Бандерой, и что эти трения ведут к расколу националистического движения.
Понятно, что немецкой разведке в период подготовки к войне против Советского Союза, когда необходимо было использовать все для подрывной деятельности, эти трения и тем более раскол были не угодны (так в тексте протокола.—
В. Я.) поэтому, по указанию Канариса, мною лич--но в 1940 году принимались меры к примирению Мельника с Бандерой, с целью сколачивания всех украинских националистов для борьбы против Советской власти.
Летом 1940 года мной был принят Бандера, который в разговоре со мной обвинил Мельника в пассивности, доказывал, что он, Бандера, является избранным вождем украинских националистов, однако для пользы дела он примет все меры, чтобы примириться с Мельником.
Через несколько дней мной также был принят Мельник, с которым проводился аналогичный разговор. Мельник обвинял Бандеру в карьеризме, что он своими необдуманными действиями погубит подполье, созданное на территории Советской Украины, особенно в западных областях.
Мельник доказывал, что он по наследству получил от Коновальца руководство националистическим движением и просил оказать ему помощь—остаться в этом руководстве для единства организации. Здесь Мельник обещал принять все меры к примирению с Бандерой.
Несмотря на то, что во время моей встречи с Мельником и Бандерой оба они обещали принять все меры к примирению, я лично пришел к выводу, что это примирение не состоится из-за больших противоположностей между ними.
Бандера по характеру энергичный, карьерист, фанатик и бандит.
Мельник — спокойный, интеллигентный, чиновник.
После моих встреч Мельник и Бандера встречались между собой, во время встречи к примирению не пришли, а наоборот, обострили свои взаимоотношения.
Через некоторое время после этой встречи Мельник выехал в Италию, якобы к жене убитого Коновальца, где находился продолжительное время, поэтому Бандера по сути возглавлял националистическую деятельность и подрывную работу, особенно в областях Западной Украины.
С нападением Германии на Советский Союз
бандера активизировал националистическое движение в областях, оккупированных немцами, и привлек на свою сторону особенно активную часть украинских националистов и по сути вытеснил Мельника из руководства. Обострение между Мельником и Бандерой дошло до предела.
Бандера с первых дней оккупации немцами областей Украины через украинскую печать и другим путем щупает почву для создания украинского правительства, располагая получить из рук немцев «Самостоятельную Украину».
В августе 1941 года Канарис поручил мне прекратить связь с Бандерой, и, наоборот, во главе националистов удержать Мельника.
Когда я на встрече с Бандерой объявил ему о прекращении с ним связи, он очень обозленно реагировал на это, так как считал, что его связь с нами усматривается как признание его в качестве руководителя националистического движения, а не как нашего агента.
Вскоре после прекращения связи с Бандерой он был арестован за попытку сформировать украинское правительство во Львове.
Для подрыва связи с Бандерой был использован факт, что последний в 1940 году, получив от «Абвера» большую сумму денег для финансирования созданного подполья, в целях организации подрывной деятельности, пытался их присвоить и перевел в один из швейцарских банков, откуда
они нами были изъяты и снова возвращены Бан-дере. Причем такой же факт имел место и с Мельником.
Из числа ближайших помощников Бандеры мне известен его личный друг, активный украинский националист Лебедь, которого Бандера считал политическим руководителем организации украинских националистов. Я лично связи с Лебедем не имел.
Вопрос: В какой степени использовались украинские националисты в борьбе с партизанским движением, подпольем компартии на оккупированной немцами Украине и какое руководство в этом было «Абвера»?
Ответ: Отдел «Абвера» активно использовал украинских националистов в ходе всей войны с Советским Союзом.
Из числа украинских националистов формировались отряды для борьбы с украинскими партизанами, полицией приобреталась агентура из числа украинских националистов для заброски за линию фронта с целью диверсии, террора, шпионажа и др., однако подробностей всей этой работы я не знаю, так как этим занимались непосредственно «Абверкоманды», «Абвергруппы», «Аб-верштелле», специально созданные в округах оккупированной территории.
Во время отхода немецких войск с Украины по линии «Абвера» лично Канарисом были даны указания о создании националистического подполья (банд) для продолжения борьбы с Советской властью на Украине, проведения террора, диверсий и шпионажа. Специально для руководства националистическим движением оставлялись официальные работники — офицеры и агентура.
Были даны указания о создании складов оружия, продовольствия и др. Для связи с бандами направлялась агентура через линию фронта, также агентура выбрасывалась на парашютах, посредством выброски на парашютах банды снабжались боеприпасами и вооружением.
Вопрос: Какие еще контрреволюционные формирования использовались немецкими разведывательными органами для подрывной деятельности против Советского Союза?
Ответ: Я уже показывал, что в период подготовки Германии к войне «Абвер» принимал все меры к тому, чтобы облегчить борьбу Германии с Советским Союзом за счет организации восстаний в национальных республиках Советского Союза и больше всего на Украине.
С этой целью, кроме связи с националистами Коновальцем, Мельником и другими, по сути деятельностью которых руководил «Абвер», нами принимались меры к установлению связи с другими антисоветскими течениями, существующими в Германии и других странах.
Так, в 1937 году по указанию Канариса я связался с бывшим гетманом Украины, находившимся в эмиграции в Германии,—Скоропадским и через последнего с его сыном Скоропадским Даниилом.
По заданию Канариса я должен был выяснить у Скоропадского его связи и влияние на территории Советской Украины и после чего решить вопрос об использовании этих связей и самого Скоропадского нашей разведкой.
Скоропадский очень охотно рассказал о связях и, видимо, понимая наши намерения, сам предложил сотрудничество с нами.
В дальнейших переговорах Скоропадский запросил большую сумму средств для организации работы на Украине, но Канарис, имея данные о несодержательности Скоропадского и незначительных его связях и влиянии на Украине, отказал Скоропадскому в финансировании и отказался от его услуг «Абверу».
Скоропадский все же добивался своего сотрудничества и был случай, когда он в моем присут-ствии Канарису доказывал о больших его связях в Америке, Англии и других государствах, и что он эти связи может использовать в пользу Германии.
Канарис считал, что Скоропадский ищет личной выгоды в своих связях с «Абвером» и что существенно ничего сделать для "Абвера" не может, с его услугами не согласился.
Уже с начала военных действий Германии с Советским Союзом Скоропадский обращался [с предложением оказать содействие в борьбе против Советской власти, но Канарис и на этот раз отклонил предложение Скоропадского.
В заключение о Скоропадском могу сказать, что он финансировался министерством иностранных дел, но в какой мере этим министерством использовался, мне неизвестно.
Кроме перечисленных агентов из числа руководителей националистического украинского движения, мне известно, я уже не помню из каких источников, о сотрудничестве с разведывательными органами Германии видного украинского националиста Паллия.
Во время оккупации немцами Украины офицер отдела «Абвер-2», работавший во Львове, капитан профессор Кох донес мне, что им в нашей работе используется митрополит Шептицкий.
После доклада об этом Канарису последний лично выезжал для связи с Щептицким, которую устраивал ему Кох...
Показания с моих слов записаны правильно. Протокол мне прочитан на немецком языке: Штольце.
Допросили:
Начальник ОКР «Смерш» 2 Гвардейской танковой армии гв. полковник Шевченко.
Начальник 2 отдела ОКР «Смерш» 2 Гвардейской танковой армии гв. майор Воротилов.
Через переводчика—гв. капитана Зайцева».



...Хотелось бы обратить внимание на оперативность «слуг украинского народа», которая была ими проявлена при помещении немецких денег, предназначавшихся для организации подрывной работы против СССР, на личные счета в швейцарском банке. Не забывали они о своем благополучии и думали уже тогда о возможном провале их совместной с фашистами борьбы против своего народа. И надо отдать должное главарям ОУН—в этом прогнозе они не ошиблись.
Читателям, вероятно, будет интересно узнать, что 25 декабря 1945 года от Штольце получены дополнительные, но уже собственноручные показания, которые использовались в качестве доказательств его участия в разработке разведывательно-подрывных акций в ходе планировавшегося нападения на Советский Союз и привлечения для их реализации украинских националистов.
В показаниях, в частности, говорится: «...Далее я получил указание от Лахузена организовать и возглавить специальную группу под условным наименованием «А», которая должна была заниматься подготовкой диверсионных актов и работой по» разложению в советском тылу в связи с намечавшимся нападением на СССР.
В то же время Лахузен дал мне для ознакомления руководства приказ, поступивший из оперативного штаба вооруженных сил, подписанный фельдмаршалом Кейтелем и генералом Йодлем или генералом Варлимонтом по поручению Кейтеля, точно не помню, содержащий основные директивные указания по проведению подрывной деятельности на территории СССР после нападения Германии на Советский Союз.
Данный приказ был впервые помечен условным шифром Барбаросса. В дальнейшем все мероприятия по подготовке войны против Советского Союза именовались условно «Операция Барбаросса».
В приказе указывалось о том, что в целях нанесения молниеносного удара против Советского Союза, «Абвер-2» при проведении
подрывной работы против СССР должен использовать свою агентуру для разжигания национальной вражды между народами Советского Союза.
Выполняя упомянутые выше указания Кейтеля и Йодля, я связался с находящимися на службе в германской разведке украинскими националистами и другими участниками националистических фашистских группировок, которых привлек для выполнения поставленных .выше задач.
В частности, мной лично было дано указание руководителям украинских националистов германским агентам Мельнику (кличка «Консул-1») и Бандере организовать сразу после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международное общественное мнение о происходящем якобы разложении советского тыла.
Нами были подготовлены также специальные диверсионные группы для подрывной деятельности в прибалтийских советских республиках...»
...Представленные на суд читателей документы не требуют дополнительных комментариев. Они говорят сами за себя. Однако участившиеся случаи установления памятников «борцам за правое дело» в Западной Украине (да и не только там) обязывают задуматься об угрозе, которую таит в себе национализм.
Публикация адресуется еще и тем, кто намеревается созвать во Львове «международную научную конференцию» по истории бан-деровских банд. Может быть, приведенные выше факты помогут наконец понять, за какое «правое дело» боролись Е. Коновалец, А. Мельник, С. Бандера и бандеровцы. Документы свидетельствуют об этом однозначно...

==============



С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/

Чобиток Василий (18.10.2001 23:59:53)
ОтЮрген
К
Дата20.10.2001 13:42:47

Ну-ну.А где был сам Бандера когда в 1942 возникла УПА? (-)



Юрген (20.10.2001 13:42:47)
ОтАндю
К
Дата20.10.2001 20:02:44

На вопрос "где ?" в языке "москалей-оккупантов" есть очень невежливый, (+)


Приветствую !

но точный ответ. Знаете или подсказать ?

:))))

Всего хорошего, Андрей.

Андю (20.10.2001 20:02:44)
ОтЮрген
К
Дата20.10.2001 22:54:15

Язык коренного населения не менее богат.....


Приветствую.
Коллега. это очень забавно. что Вы решили блеснуть сортирным остороумием, но вот если бы на месте Бандеры в концлагере сидели Вы, то эти шутки показались бы менее смешными....

А по сути вопроса высказаться не желаете?
С уважением,
Юрген.

Юрген (20.10.2001 22:54:15)
ОтSiberiаn
К
Дата21.10.2001 09:02:53

Совет (мы же - Страна Советов)


Юрген, вы
1)Не пытайтесь ЗДЕСЬ объяснить что Бандера энд компани - "крутые перцы" и "чёткие пацаны". Это все равно что пукать в оперном зале, причем во время трагических пауз в либретто.

Вариант действий: посещать вместо ВИФ2 форумы украинских националистов-бандерофилов.

2)Лучше не задирайтесь к представителям такскать "русской диаспоры" на форуме. Пользы вам от этого мало, а навешать - могут, причем очень легко.

Вариант действий: Для спарринга - если вобще невмоготу - есть в курилке наш форумный анфан террибль под ником Иляб (читал вашу с ним теплую переписку - очень сильно). Вот и доказывайте ему, что "когда вы родились - он заплакал"(С)народная поговорка. Глядишь - перевоспитаетесь оба. Это будет здорово.

Siberian

Siberiаn (21.10.2001 09:02:53)
ОтЮрген
К
Дата21.10.2001 14:41:14

Спасибо, однако...


Во-первых, здраствуйте.
С этого надо бы и Вам начать:)
Очень благодарен за участие, рекомендации, советы и прочие рацпредложения, но позволю все-таки сделать пару комментсов.
Итак, пока что я ничего не доказываю--накопленый материал еще в ход не пошел, пока это так, легкий треп и призывы к некоторым коллегам вести цивилизованную дискуссию--если хотите, можете проверить по архиву.Кроме того, при всем моем уважении к Вам как к начитанному человеку, солидному коммерсанту и т.д., должен отметить, что покеда Вы не приватизировали данный форум, а поэтому надо бы воздержаться от указаний ЧТО и ГДЕ я должен обсуждать(но метафору я оценил:)))--пока администрация в лице ув.Новика или еще кого не дала четких намеков на это.
Исходя из сложившейся на форуме традиции, я не замечаю никаких признаков недопустимости обсуждений на тему "крутых перцов"-Бандеровцев, Мельниковцев --в разумных рамках, естественно, и в терминах исторического исследования, а не горячих эмоциональных наездов и т.п.С каких это пор тема УПА перестала быть ВИ? Не подскажете?
Ценю Ваш неподражаемый юмор и крутой нрав по отношению к общечеловекам, но тут есть нюансы.На форумы бандерофилов я не хожу--во-первых, таковых(форумов) не густо, а во вторых, предпочитаю иметь оппонентов.
Представители этой самой"русской диаспоры" пусть лучше побдерут аргументы в фактологическом контексте, оставив в стороне свои публицистические пируэты--я так тоже могу,но зачем поливать грязью борьбу, к которой имеешь весьма отдалённое отношение.А если навешать--сперва пусть скажут за что.
Спарринг неплох для тренировок, но я-то думал, что здесь кое-кого интересуют относительно малоивестные факты борьбы украинского народа во время ВВ2 и после нее, а не пейнбол из говнометов.А ИльяБ после реабилитации в "форумно-курительных" правах меня почему-то избегает--не здоровается даже, не то что в разговор не вступает:)))
А перевоспитываться пока не вижу особой нужды--слишком много времени затратил для того, чтобы разобраться в себе.

Так вот.Есть предложение возобновить ДИСКУССИЮ по теме постинга львовянина Игоря--если помните, кто был бандитом.

С уважением,
Юрген.

Юрген (20.10.2001 22:54:15)
ОтАндю
К
Дата21.10.2001 02:00:58

Не сомневаюсь в этом. Но только ИХ язык, а не т.н. "ридна мова", (+)


Приветствую !

на которой на бОльшей части Украины НЕ говорили, НЕ говорят и, скорее всего, говорить станут нескоро, а может и никогда. А теперь по делу.

>Коллега. это очень забавно. что Вы решили блеснуть сортирным остороумием, но вот если бы на месте Бандеры в концлагере сидели Вы, то эти шутки показались бы менее смешными....

1. Я вам не "коллега", извините, т.к. националистов любых мастей НЕ перевариваю патологически.

2. Место для Бандеры было самое оно, ИМХО. Жаль что мало он там времени провел.

3. Намек на мою отсидку в концлагере не понял. Вы думаете, что я еврей ?! :) + ИМХО, даже мое "сортирное остроумие" было таки понятнее и логичнее. + Так вы знаете классический ответ "правильных пацанов" на "где ?" ?! Эт радует. :)))

>А по сути вопроса высказаться не желаете?

Зачем и что за суть ? "Бандеровцы", как и "власовцы" вызывают у меня пусть и сильные, но НЕинтересные мне чувства. Я их НЕ люблю, очень мягко говоря. Как и тех, например, кто входил в состав т.н. Schuma-Bataillons, сформированных в Галиции и на Волыни в составе ажно 14 штук (если морд по 500 на такой "батальон" набирается, то вот вам уже и 7 тысяч "борцов против жидо-москализьма", считающихся сейчас поди некоторыми "укушенными самостийной гордостью" Большими Героями наравне с УПАшниками и пр. БАНДОТОЙ) и ИСПОЛЬЗОВАВШИХСЯ немцами, как более лояльные нежели поляки, например, в противопартизанской войне в РСФСР и Прибалтике.

Короче, "гуляй, Вася" (с). :-|
Дополнение -- "Вася" здесь абстрактный, прямо скажем не наш "Вася"... :))

Всего хорошего, Андрей.

Андю (21.10.2001 02:00:58)
ОтЮрген
К
Дата21.10.2001 14:58:14

Ай-ай-ай....


Здраствуйте.
Ну, скажем так, насчёт украинского языка на территории Украины я согласен--было бы безумием это отрицать.
Когда я называл вас "коллегой", то разумеется в том смысле,что мы с Вами участники одного форума и вступили в дискуссию по определённому вопросу.
Насчёт концлагеря--я имел в ввиду, что Бандера там сидел, и не очень-то сладко там ему пришлось, поэтому любое остроумие тут не уместно.
Причем же тут "Гуляй, Вася"?Не хотите высказывать МНЕНИЕ(именно мнение, а не сомнительного рода понты)?--не надо, вот только грустно это--стоить сказать слово об УПА, сразу нормальный и интересный собеседник превращается в некоего Понтагрюэля....

С уважением,
Юрген.

Юрген (21.10.2001 14:58:14)
ОтFVL1~01
К
Дата21.10.2001 15:02:17

Старика Рабле не обижать, а то я тут вам в такое превращусь.......


И снова здравствуйте

ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ТУТ!!!!!!!


С уважением ФВЛ

Юрген (20.10.2001 13:42:47)
ОтЧобиток Василий
К
Дата20.10.2001 15:58:47

Ну-ну. И где он был? (-)



Чобиток Василий (18.10.2001 23:59:53)
ОтНачальник Генштаба
К
Дата19.10.2001 00:07:33

Особливо внимательно прочитанна дата публикации 8-)))


Приветствую непременно!

май 1991
8-))))))))
и газета ПРАВДА
8-))))))))))))))))))))

Я не бендеровщик, конечно - но источник еще тот, надо сказать

Илья Кудряшов ==

Начальник Генштаба (19.10.2001 00:07:33)
ОтЧобиток Василий
К
Дата19.10.2001 00:15:58

ГЫ-ГЫ-ГЫ... Ууууууууу хо-хо-хо-хо.... хи... :)))


Привет!


>Я не бендеровщик, конечно - но источник еще тот, надо сказать

Не бандерольщик? А я не посылочник :)

По теме имеете что сказать?

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/