ОтЧервяк
КKm
Дата05.04.2008 12:48:53
РубрикиWWII;

Re: В 1944...


Приветствую!
>Крестьяне имхо по жизни только запасами хлеба и питались от урожая до урожая.

Так татары вроде в те времена земледелием мало занимались. Скотоводство в основном. Т.е. питались мясными и молочными продуктами. Не думаю, что чекисты, их выселяющие позволяли в виде сборов в дорогу зарезать пару барашков.


С уважением

Червяк (05.04.2008 12:48:53)
ОтKm
К
Дата07.04.2008 18:27:03

Традиционная пища крымских татар


Добрый день!
>Так татары вроде в те времена земледелием мало занимались. Скотоводство в основном. Т.е. питались мясными и молочными продуктами. Не думаю, что чекисты, их выселяющие позволяли в виде сборов в дорогу зарезать пару барашков.

Обыкновенную пищу степных Татар составляют каша (чурба), приготовляемая из проса, и катика (простокваша). Обедают Татары nocле солнечного заката; а во время дня бедный житель Крыма питается только просом или грубым пшеничным хлебом. ... Если у Татарина нет каши и кислого молока, он варит муку с водою, прибавляет сюда несколько соли, и это составляет его обед. Богатые едят каждый день баранину.

Взято у Радде http://www.kirimtatar.com/Story/Radde/radde6.html

Земледелием крымские татары тоже активно занимались, особенно горные и жители южного берега.

С уважением, КМ