От | Дмитрий Козырев |
К | Алексей Калинин |
Дата | 28.03.2008 17:04:41 |
Рубрики | WWII; Фортификация; |
Re: повторю свой...
>Почему это не могут быть теллер-мины, лежащие в окопах и выкладываемые при приближении танка на бруствер? Увидел зульдатен танк, выложил на бруствер в месте предполагаемого пересеения танком штуки 3-4 мин из укрытия, и сделал ноги по траншее. А со стороны атакуюшего массовое применение выглядит как минное поле прямо на линии траншей
Ну во-1х в такой трактовке это все равно "установка мин в брустверы траншей" :)
во-2х все таки плотность подавления первой траншеи скорее всего не позволит создать сплошное заграждение на всем ее протяжении.
А в принципе что угодно может быть.
Это может быть и ложная или преднамеренно оставленная позиция 9которую заминировали), но разведкой устанаовленая как истинная.
> С уважением, Алексей Калинин, www.kubinka.ru
Дмитрий Козырев (28.03.2008 17:04:41)От | Алексей Калинин |
К | |
Дата | 28.03.2008 17:13:17 |
Re: повторю свой...
Салют!
Просто выкладывание мин перед окопом на пути приближающегося танка ЕМНИП это обычная практика у гансов, благо Т-34 в атаке особенно не маневрировали.
С уважением, Алексей Калинин, www.kubinka.ru
Алексей Калинин (28.03.2008 17:13:17)От | Роман Алымов |
К | |
Дата | 28.03.2008 17:51:38 |
Почему у гансов? (+)
Доброе время суток!
"Нахальное минирование" применялось и нашими.
А мины на брутствере могут быть как результатом такого минирования, так и результатом боязни того что танки вздумают утюжить окопы, а не проскаивать их, или боязнью того что расположенные вдалеке от окопов минные поля будут втихаря разминированы нашими. В общем куча вариантов.
С уважением, Роман
Роман Алымов (28.03.2008 17:51:38)От | Antenna |
К | |
Дата | 28.03.2008 18:04:24 |
Re: Почему у...
Была-же методика мины на шнурах. Мина выкладывалась, а потом при приближении танка из вынесенного окопа шнуром подтягивалась на ход танка.