Отtsa
Кобъект 925
Дата27.03.2008 18:12:44
РубрикиЛокальные конфликты; Искусство и творчество;

Ре: согласен с...


Здравствуйте !

>Группы берут снарягу в зависомости от задачи. Вы етого не знали?

Дальше-то что? У них нет командира роты, командира батальона и т.д.?

Что меня в рассказе поражает, все действия происходят на уровне взвод-рота, и все проблемы того-же уровня, но виноваты во всём зловредные полковники и генералы. Автор постоянно изливается злобой, но при этом вокруг не происходит не чего, что нельзя было бы решить на уровне его непосредственного начальства или уровнем выше.

Это вообще идиотский синдром 90-х. По любому поводу "виновата система", а непосредственные исполнители мнят себя исключительно благородными жертвами.

Тут недавно 6-ю роту вспоминали, так она боле полусуток оборонялась от более чем на порядок превосходящего противника и в одиночку. А тут, блин, стояли табором, не отбились от сотни боевиков и во всем виновата система и генералы. Ну-ну.

С уважением, tsa.

tsa (27.03.2008 18:12:44)
Отобъект 925
К
Дата27.03.2008 18:19:12

Ре: согласен с...


>Дальше-то что? У них нет командира роты, командира батальона и т.д.?
+++
Есть. Вопрос непонятен, развейте его.

>Что меня в рассказе поражает, все действия происходят на уровне взвод-рота,
+++
Автобиографическое повествование. Как казахский акын, что видел, то и описывает. А уровень у него и был как раз вами названный.

и все проблемы того-же уровня, но виноваты во всём зловредные полковники и генералы. Автор постоянно изливается злобой, но при этом вокруг не происходит не чего, что нельзя было бы решить на уровне его непосредственного начальства или уровнем выше.
++++
Вы конкретизируйте. А то у вас какая-то абстракция.

>А тут, блин, стояли табором, не отбились от сотни боевиков
+++
Первоначально группа 38 человек. Были раненные при первом штурме. Т.е. соотношение нападающие-обороняющиеся 3:1. То самое которое требуется по уставу для _успешного_ прорыва обороны.
Алеxей