От | марат |
К | Hokum |
Дата | 29.03.2008 22:27:34 |
Рубрики | WWII; |
Re: Это чересчур...
Здравствуйте!
Вопрос интересный:
1. Европейский ТВД:
авианосцы имеет Англия - топит итальянцев в гавани, в море из-за малых размеров Средиземноморья не успевает атаковать (да и авиагруппы хиленькие), после повреждения Бисмарка Арк Ройял отправляют домой, чтобы потопить старым добрым способом. При эом англичане имеют наибольшее количество линкоров, а ее противники 0 авианосцев.
2. Тихий океан: - тк ПХ не рассматриваем, то амерские линкоры появляются в году так 43, когда япы безбожно отстают в авианосной авиации. Они главные цели - авианосцы США побить не могут, а линкоры - второстепенная цель.
Далее, япы не подставляют свои линкоры под авиацию США - идет размен авианосцами. Вот как только у я-пов кончились авианосцы, начали топить их линкоры в открытом море. Хотя по правде, им следовало рискнуть (ва-банк) в 1942 у Мидуэя.
Англичане после Принца и Рипалса просто прятали свои линокры от япов.
Вот и выходит, потопили всех, кого встретили в море.
Марат
марат (29.03.2008 22:27:34)От | Konsnantin175 |
К | |
Дата | 30.03.2008 01:08:43 |
Re: Это чересчур...
>Англичане после Принца и Рипалса просто прятали свои линокры от япов.
И это тоже наводит на интересную мысль. Все спрятали свои линкоры. Спрятались советские линкоры. Рудель один достал. Английский один спрятался, так его Прин достал. Немецкие тяжелые корабли вышли в море так их сразу утопили. А один сам со страху быть утопленным открыл кингстоны и утопился. То что осталось, немцы спрятали.
На ТОФе не прятали, так как линкоры были "шестерками" при авианосцах. Охрану несли. Был такой страх, что ночью да ещё в шторм, авиацию не поднимешь, подскочат линкоры и пушками завалят авианосец. Такие попытки делались. Но не хватало времени на сближение. И линкоры быстро убегали назад.
Вообще интересно, почему так много линкоров было утоплено прямо у пирсов? От "Императрицы Марии" до "Новороссийска". Такая позорная смерть. Готовились к супербоям, а умерли от мелких блох. Что-то боюсь я за американские авианосцы. В смысле смерти от мелких блох.
Konsnantin175 (30.03.2008 01:08:43)От | марат |
К | |
Дата | 30.03.2008 20:52:19 |
Re: Это чересчур...
Готовились к супербоям, а умерли от мелких блох. Что-то боюсь я за американские авианосцы. В смысле смерти от мелких блох.
МХО, это и есть несбалансированность флота - появились угрозы, которые не смогли учесть и вынуждены были прятать самые ценные корабли в базах под защитой. Т.Е. если бы было достаточно ПВО, ПМО, то и результат оказался бы другой.
Марат