От | Евгений Гончаров |
К | Chestnut |
Дата | 27.03.2008 16:40:59 |
Рубрики | Современность; |
ну для контраста
здравствуйте !
--------------------------------------------------------------------------------
Британская королева будет совершать зарубежные визиты на обычных рейсовых самолетах
ЛОНДОН, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Правительство Великобритании приняло решение сократить финансирование и размеры 32-го Королевского эскадрона ВВС, который обслуживает премьер-министра страны, членов кабинета министров, а также королеву и ее семью. Об этом сообщила сегодня британская радиокомпания Би-би-си.
В результате королеве Елизавете П придется отныне совершать зарубежные визиты на регулярных рейсах авиакомпаний или пользоваться чартерными перелетами.
В текущем году Королевский эскадрон должен был получить два новых самолета "Эрбас" на 80 мест. Однако правительство Гордона Брауна отказалась от их закупок на том основании, что эти самолеты дороги и в госбюджете на них нет денег. В качестве замены поступят два небольших 12-местных самолета, пригодных только для внутрибританских рейсов.
Таким образом, у Королевского эскадрона больше нет самолетов, на которых можно совершать дальние заграничные полеты. Следствием этого стал тот факт, что Елизавета П отныне будет вынуждена летать на регулярных рейсовых самолетах.
Около 10 лет назад правительство лейбористов не дало бюджетных денег на ремонт королевской яхты, что лишило Елизавету П возможности путешествовать морем
с уважением, Евгений Гончаров
Евгений Гончаров (27.03.2008 16:40:59)От | NV |
К | |
Дата | 27.03.2008 16:51:16 |
Вообще-то королева не самая бедная
>здравствуйте !
>--------------------------------------------------------------------------------
>Британская королева будет совершать зарубежные визиты на обычных рейсовых самолетах
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_1282000/1282091.stm
при некотором желании на бизнес-джет хватит и из личных доходов.
Виталий
Евгений Гончаров (27.03.2008 16:40:59)От | Chestnut |
К | |
Дата | 27.03.2008 16:48:33 |
а к чему тут латентный республиканизм нынешней правящей партии?
к счастью, править ей осталось не дольше мая 2010 года
"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"