Доброго здравия! >>Предположим, оно все-таки началось. Как могут развиваться боевые действия? > >А как руководство НАТО на эту заварушку между странами НАТО посмотрит? >Это же не Кипр, где всего лишь каждая сторона поддерживала своих (более-менее скрыто). >И не закончится ли все в одночасье, вызовом премьер-министров Греции и Турции к послам США, где с ними (премьер-министрами) будет проделана процедура, в просторечьи "опусканием" именуемая?
В 1985 корабли 6 флота просто встали между греками и турками, пока они там из-за этих островков не передрались, чтоб удержать их от конфликта, спровоцированного случайным выстрелом. А тем временем работала американская дипломатия. Я давно говорил, что главная задача НАТО - обеспечить спокойствие внутри Европы и военное доверие между самимм членами НАТО. И с этой задачей блок успешно справляется.
>В 1985 корабли 6 флота просто встали между греками и турками, пока они там из-за этих островков не передрались, чтоб удержать их от конфликта, спровоцированного случайным выстрелом. А тем временем работала американская дипломатия. Я давно говорил, что главная задача НАТО - обеспечить спокойствие внутри Европы и военное доверие между самимм членами НАТО. И с этой задачей блок успешно справляется.
Вот и я к тому же, что при нынешнем НАТО прямой военный конфликт между его членами невозможен. Как именно это достигается - технические подробности, второстепенные вообще говоря. А.Погорилый (20.02.2008 21:07:26)
От
Евгений Путилов
К
Дата
21.02.2008 15:17:29
Re: Турция против...
Доброго здравия! >>В 1985 корабли 6 флота просто встали между греками и турками, пока они там из-за этих островков не передрались, чтоб удержать их от конфликта, спровоцированного случайным выстрелом. А тем временем работала американская дипломатия. Я давно говорил, что главная задача НАТО - обеспечить спокойствие внутри Европы и военное доверие между самимм членами НАТО. И с этой задачей блок успешно справляется. > >Вот и я к тому же, что при нынешнем НАТО прямой военный конфликт между его членами невозможен. Как именно это достигается - технические подробности, второстепенные вообще говоря.
Ну так дискуссия с самого начала академическая - "влиянием США и НАТО пренебречь" :-)