От | И.Пыхалов |
К | Гегемон |
Дата | 09.01.2008 02:00:16 |
Рубрики | Современность; Армия; |
Нерадиво относиться к своим обязанностям
>>Когда читаешь мемуары очередного страдальца, как он при Сталине «жил в атмосфере страха», всякий раз вспоминается это высказывание апостола Павла.
>"В наказание делающему злое" - это не "для расправы над несогласным"
или хулить Богом данную власть — как раз и значит «делать злое».
>С уважением
Взаимно
И.Пыхалов (09.01.2008 02:00:16)От | Iva |
К | |
Дата | 09.01.2008 12:32:35 |
Re: Нерадиво относиться...
Привет!
>или хулить Богом данную власть — как раз и значит «делать злое».
Не путайте две разные вещи - всякая власть от Бога и ее характреистику - и эта богомерзкая, антихристианская - тоже от Бога, нам за наши грехи послана.
И слушаться ее надо в впоросах "цезаревых", а не когда она призывает поучаствовать во взрывах Церквей и расстрелах.
Владимир
Iva (09.01.2008 12:32:35)От | Iva |
К | |
Дата | 09.01.2008 12:58:06 |
Т.е.
Привет!
Всякая Власть от Бога не равно Всякая Власть Богоугодна.
И тем более не дает никакой власти индульгенции на преступления, ни гражданам право ( а тем более обязанности) соучаствовать в грехах данной власти.
Наличие "плохой" власти в стране - для христьянина лишний повод взглянуть внутрь себя, проанализировать свое поведние и меньше грешить.
Тогда Господь Орду переменит.
Владимир
И.Пыхалов (09.01.2008 02:00:16)От | Гегемон |
К | |
Дата | 09.01.2008 10:43:07 |
Re: Нерадиво относиться...
Скажу как гуманитарий
>>>Когда читаешь мемуары очередного страдальца, как он при Сталине «жил в атмосфере страха», всякий раз вспоминается это высказывание апостола Павла.
>>"В наказание делающему злое" - это не "для расправы над несогласным"
>или хулить Богом данную власть — как раз и значит «делать злое».
Не хула, а констатация факта: богоборцы и враги христианства
>>С уважением
>
>Взаимно
С уважением