От | neuro |
К | Валера |
Дата | 15.12.2007 18:57:10 |
Рубрики | WWII; Танки; Артиллерия; |
Re: И дополнительно...
>>>Хватит трясти этой статьей. Вон, у меня в книге Свирина по Исам есть фото Ис-95 подбитого у Лысянки. Танк поражен тремя снарядами в лоб. Стреляли пантеры. Без всяуких бортов.
>>
>>Я думаю, имеет смысл ознакомиться с донесением командира 13-го оттп полковника Гришина, прежде чем делать такие выводы.
>
>Если Вы хотели этим сказать что ИСы были подбиты в борт, то этот отчёт как раз и говорит об обстреле ИСов с передней полусферы :)
Если стреляют в лоб и, в остновном не пробивают, стреляют так же в бок, но пробивают много чаще. Таким образом, подбитый танк будет иметь больше попаданий в лоб, безуспешных попаданий.
С уважением, Рига Ю. В.
neuro (15.12.2007 18:57:10)От | Валера |
К | |
Дата | 15.12.2007 19:36:24 |
Re: И дополнительно...
>Если стреляют в лоб и, в остновном не пробивают, стреляют так же в бок, но пробивают много чаще. Таким образом, подбитый танк будет иметь больше попаданий в лоб, безуспешных попаданий.
Если Вы опять про этот отчёт, то там все пробития сделаны при стрельбе в переднюю полусферу. Где-то +-30 градусов от продольной оси танка. Нет там не то что множества успешных пробитий борта, а вообще нет никаких пробитий борта ИСов, за исключением борта башни. А вот пробития в лобовой проекции как раз есть.