ОтА.Б.
КСтарик
Дата13.12.2007 22:57:45
РубрикиWWII; Танки; Артиллерия;

Re: То есть....


>Тут поднимался вопрос о том, де мощные ПТО - рулез потому, что де по барабану, куда стрелять, в лоб или по лбу...

>Кстати, японы (и позже финны) этому в ходе боев выучились. И даже батареи БС-3 в 1945-м тоже избегали размещать для ведения фронтального огня.

То есть - "работать" по танку надо "с фланга". Но тогда возникает вопрос о дистанции, которая вынужденно будет больше "фронтальной". И тут снова мощность становится немаловажной. Верно?

А.Б. (13.12.2007 22:57:45)
ОтСтарик
К
Дата14.12.2007 02:23:33

Re: То есть....


>>Тут поднимался вопрос о том, де мощные ПТО - рулез потому, что де по барабану, куда стрелять, в лоб или по лбу...
>
>>Кстати, японы (и позже финны) этому в ходе боев выучились. И даже батареи БС-3 в 1945-м тоже избегали размещать для ведения фронтального огня.
>
>То есть - "работать" по танку надо "с фланга". Но тогда возникает вопрос о дистанции, которая вынужденно будет больше "фронтальной". И тут снова мощность становится немаловажной. Верно?

Отнюдь. Просто все, как правило, ПОЧЕМУ-ТО видят себе поле обороны, как некий стол, у которого глубина априори меньше, чем ширина. А в реальности оно далеко не так было. В реальности эту ширину должен был выбирать обороняющийся. И выбирал, если воевал грамотно.