ОтIva
КAndrew~Sol
Дата30.11.2007 12:11:12
РубрикиWWI;

Re: Альтернатива ПМВ


Привет!

>АВИ и Германия в начале века обьединяются мирно или не очень.
>Германия получает "колонии" и жизненое пространство и не лезет в Африку и Азию.
>Начнется ли ПМВ как противодействие становлению СУПЕР империи и кто будет зачинщиком Англия или Франция.

Ничего сильно не поменяется.
Англо-геманские противоречия из-за стремительного роста Германии никуда не исчезнут. Значит Англия будет ковать Антанту и готовить ПМВ. А Россия еще больше будет желать войны, так как страх перед АВГИ будет куда больше, чем был перед Центральным союзом.

Владимир

Iva (30.11.2007 12:11:12)
ОтА.Погорилый
К
Дата30.11.2007 16:55:00

Re: Альтернатива ПМВ


>Ничего сильно не поменяется.
>Англо-геманские противоречия из-за стремительного роста Германии никуда не исчезнут. Значит Англия будет ковать Антанту и готовить ПМВ. А Россия еще больше будет желать войны, так как страх перед АВГИ будет куда больше, чем был перед Центральным союзом.

В реальности, правда, РОссия войны не желала.
Ее поддержка Сербии была вынужденной, т.к. альтернативой этой поддержки было только одно - полностью потерять влияние на Балканах. А Балканы к тому времени стали как бы не единственным направлением российской активной внешней политики. На Дальнем Востоке активность свелась к нулю после поражения в РЯВ, в Средней Азии уперлись в широкий пояс бесплодных пустынь, экспансия через них была практичечски нереальна.