ОтПРАПОР
КGrizlik
Дата22.11.2007 09:13:04
РубрикиСовременность;

Re: Есть книга...


>Приветствую!
>Вот здесь лежит в электронном виде-

>С уважением.

После беглого просмотра скажу следующее: Из-за дефицита информации книга может пока претендовать на какую либо ценность (с информативной точки зрения), но не более.
Психотип автора, стиль мешают адекватно переваривать информацию. Некоторые куски не раз встречались в сетке и непонятно, то ли автор надергал из сетки, то ли просто пиарили сие творение. Одним словом, - мутная книга.

ПРАПОР (22.11.2007 09:13:04)
ОтЕвгений Путилов
К
Дата22.11.2007 15:17:45

Re: Есть книга...


Доброго здравия!
>>Приветствую!
>>Вот здесь лежит в электронном виде-

>>С уважением.
>
>После беглого просмотра скажу следующее: Из-за дефицита информации книга может пока претендовать на какую либо ценность (с информативной точки зрения), но не более.
>Психотип автора, стиль мешают адекватно переваривать информацию. Некоторые куски не раз встречались в сетке и непонятно, то ли автор надергал из сетки, то ли просто пиарили сие творение. Одним словом, - мутная книга.

Из "Солдата удачи" взято целыми статьями!

С уважением, Евгений Путилов.

ПРАПОР (22.11.2007 09:13:04)
ОтД.И.У.
К
Дата22.11.2007 14:51:08

Книга бредовая.


>>Вот здесь лежит в электронном виде-
>>С уважением.
>
>После беглого просмотра скажу следующее: Из-за дефицита информации книга может пока претендовать на какую либо ценность (с информативной точки зрения), но не более.
>Психотип автора, стиль мешают адекватно переваривать информацию. Некоторые куски не раз встречались в сетке и непонятно, то ли автор надергал из сетки, то ли просто пиарили сие творение. Одним словом, - мутная книга.

Сейчас достаточно много информации в сети - прошло 14-15 лет, особо скрывать уже нечего.
Произведение г-на Корчинского упоминает реальные события, но раздуты и искажены они до неузнаваемости. Особенно когда речь заходит о мифических подвигах унсовцев к сев.-зап. от Сухума с подбитыми Т-80 и истреблением множества русских наемников.
По крайней мере, с абхазской стороны сколько-то заметная роль унсовцев и их сколько-то выдающиеся боевые качества не упоминаются. Да и с грузинской тоже. Поэтому рассказы самозваного "революционера" г-на Корчинского - не более чем бесстыжая реклама себя, своих люмпенских идеек и своего маргинального окружения.

Д.И.У. (22.11.2007 14:51:08)
ОтAlexeich
К
Дата22.11.2007 20:11:14

Re: Корчинский - Лимонов времен пост-"Эдички"


>По крайней мере, с абхазской стороны сколько-то заметная роль унсовцев и их сколько-то выдающиеся боевые качества не упоминаются. Да и с грузинской тоже. Поэтому рассказы самозваного "революционера" г-на Корчинского - не более чем бесстыжая реклама себя, своих люмпенских идеек и своего маргинального окружения.

Человек рекламирует себя, но грань не переходит. Чтоб за ж... оп недоразумению не взяли, т.е. пишет так чтобы люди "при погонах" сказали "какая чушь", а ширнармасы взвыли "Вау, круто". Это, между прочим, уметь надо.

Alexeich (22.11.2007 20:11:14)
ОтД.И.У.
К
Дата22.11.2007 21:51:05

Хуже.


>>По крайней мере, с абхазской стороны сколько-то заметная роль унсовцев и их сколько-то выдающиеся боевые качества не упоминаются. Да и с грузинской тоже. Поэтому рассказы самозваного "революционера" г-на Корчинского - не более чем бесстыжая реклама себя, своих люмпенских идеек и своего маргинального окружения.
>
>Человек рекламирует себя, но грань не переходит. Чтоб за ж... оп недоразумению не взяли, т.е. пишет так чтобы люди "при погонах" сказали "какая чушь", а ширнармасы взвыли "Вау, круто". Это, между прочим, уметь надо.

Вранья в его писаниях полно. Откуда взяться "Т-80" в Абхазии, десанты какие-то из российской морской пехоты уничтоженные...
Неудачное для абхазской стороны наступление к сев. от Сухума было, но без всяких "российских наемников" и, тем более, танков и БМП - в основном пострадали армянские ополченцы, причем унсовцы если там и были, то в второстепенной роли.
Десант был, но небольшой, из абхазов и кабардинцев, и не истребленный до конца.
В общем, если сравнить каждый боевой эпизод из опуса Корчинского с произведениями заслуживающих доверия авторов, выявится сплошное откровенное вранье. Всерьез его может воспринимать только тот, кто ничего другого по теме не читал вообще.

Д.И.У. (22.11.2007 21:51:05)
ОтAlexeich
К
Дата23.11.2007 19:23:19

Re: да, пожалуй, хуже, кстати


люди с ним лично знакомые утверждали что ридной мовою говорит плохо, во всех практических случаях предпочитает "язык оккупантов" :) Вот такой кондовый УНСОвец.

Alexeich (23.11.2007 19:23:19)
ОтChestnut
К
Дата23.11.2007 19:57:59

Re: да, пожалуй,...


>люди с ним лично знакомые утверждали что ридной мовою говорит плохо, во всех практических случаях предпочитает "язык оккупантов" :) Вот такой кондовый УНСОвец.

Был с ним знаком в 1988-89. Вполне нормально он говорит по-украински. Хотя, по слухам, в семье говорил по-русски (но при мне с женой говорил по-украински)

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"

Chestnut (23.11.2007 19:57:59)
ОтAlexeich
К
Дата27.11.2007 13:40:32

Re: да, пожалуй,...


>Был с ним знаком в 1988-89. Вполне нормально он говорит по-украински. Хотя, по слухам, в семье говорил по-русски (но при мне с женой говорил по-украински)

Черт его знает, если вдуматься, одним моим информатором был невыносимо свидомый мужичок из Стрыя, но я, честно говоря, его "самый правильный украинский" вообще почти не понимал, для него и киевляне москали говорящие на суржике, а вторым - русский наци, который ездил "по обмену опытом". Вполне возможно что из уважения к нему К. вовсе не употреблял украинского.
Легендарная личность - ему все можно.



Alexeich (23.11.2007 19:23:19)
Отradus
К
Дата23.11.2007 19:48:44

ну так вот я утверждаю прямо противоположное


Хотя, конечно, верить или нет - дело исключительно хозяйское.

radus (23.11.2007 19:48:44)
ОтAlexeich
К
Дата27.11.2007 13:41:49

Re: ну так...


>Хотя, конечно, верить или нет - дело исключительно хозяйское.

Т.е. плохо владеет русским и хорошо - украинским? Ну, в таком случае со мной и честнутом вы расходитесь одинаково - на 50% :)

Д.И.У. (22.11.2007 21:51:05)
ОтПРАПОР
К
Дата23.11.2007 08:48:19

Re: Хуже.



>В общем, если сравнить каждый боевой эпизод из опуса Корчинского с произведениями заслуживающих доверия авторов, выявится сплошное откровенное вранье. Всерьез его может воспринимать только тот, кто ничего другого по теме не читал вообще.

После первого подхода нет ни какого желания продолжать это сомнительное удовольствие(читать Корчинского).
Поэтому был бы весьма признателен, если дадите "направляющий косинус" на заслуживающих доверия авторов по теме. Заранее благодарен.