| От | Паршев | 
| К | SKYPH | 
| Дата | 05.11.2007 11:56:40 | 
| Рубрики | 11-19 век; | 
Ну а сколько того сена? На корову 3 тонны. Это ж не каждый день,
 а раз в год.
Нет, ну конечно в сравнении с офисным хомячком никакого сравнения нет, но регулярные тренировки хотя бы и солдата того времени ничуть не легче.
 Паршев (05.11.2007 11:56:40)| От | SKYPH | 
| К |  | 
| Дата | 05.11.2007 14:33:35 | 
А о чем мы спорим?
 >а раз в год.
Сено в хозяйстве не только коровы употребляют. И лошадки и овечки тоже. Опять же, 3 тонны - это на зимовку. Летом тоже есть смысл коровку подкармиливать. Впрочем, сено - это был только пример. В сельском хозяйстве работа есть практически всегда, чаще всего связанная с физическими нагрузками.
>Нет, ну конечно в сравнении с офисным хомячком никакого сравнения нет, но регулярные тренировки хотя бы и солдата того времени ничуть не легче.
О чем и речь. Не только офисные хомячки, практически почти все современные люди - жертвы гиподинамии. А кроме того, жертвы переедания и просто неправильного питания. Ну и не надо забывать, про минимизировавшийся фактор естественного отбора в виде резкого снижения детской смертности.
 SKYPH (05.11.2007 14:33:35)| От | Паршев | 
| К |  | 
| Дата | 05.11.2007 15:22:03 | 
О физических нагрузках
 >Сено в хозяйстве не только коровы употребляют. И лошадки и овечки тоже. Опять же, 3 тонны - это на зимовку.
Это же тоже всё считается. Лошадь - тонна, коза-овца - в препорцию.
Есть весенние полевые, есть осенние, сенокос, дрова (если есть лес) другое топливо. Это не ежедневный тренажерный зал, ну разве что воду надо каждый день таскать.
 Паршев (05.11.2007 11:56:40)| От | PK | 
| К |  | 
| Дата | 05.11.2007 14:31:02 | 
Не каждый день?
 >а раз в год.
Раз в год?
Уважаемый, вы в деревне жили? Хозяйство имели?
Напомню вам слова одной популярной месни былых лет:
"хорошо в деревне в рот компот!"
>Нет, ну конечно в сравнении с офисным хомячком никакого сравнения нет, но регулярные тренировки хотя бы и солдата того времени ничуть не легче.
 ... но с современным офисным хомячком - не сравнить. Это я вам как хомячёк говорю :-)
 PK (05.11.2007 14:31:02)| От | Паршев | 
| К |  | 
| Дата | 05.11.2007 15:24:16 | 
Re: Не каждый...
 >>а раз в год.
>
>Раз в год?
>Уважаемый, вы в деревне жили? Хозяйство имели?
Ну жил, в хозяйстве родственников, для чего-то меня употребляли, подходящее по малолетству. И что?
А если Вы считаете, что на порядок лучше меня представляете деревенскую жизнь - добавьте к перечисленному в посте ниже какие-то тяжелые физические работы, которые я забыл.