ОтArdan
КЛис
Дата15.10.2007 23:10:31
РубрикиСовременность; Униформа; Армия;

Re: Чуть более...


>Все до кучи на клиенте. Ядовито-зеленая коробочка на плече -- антенна GPS/GLONASS:

А ярко-синее и большое - это спальник в гермомешке, как я понимаю? Если не военная тайна, сколько весит, какой диапазон температур? И вообще, как в нем спится?

Ardan (15.10.2007 23:10:31)
Отbalkar
К
Дата16.10.2007 00:13:55

Re: Чуть более...


>>Все до кучи на клиенте. Ядовито-зеленая коробочка на плече -- антенна GPS/GLONASS:
>
>А ярко-синее и большое - это спальник в гермомешке, как я понимаю? Если не военная тайна, сколько весит, какой диапазон температур? И вообще, как в нем спится?
Это соответственно Салева Сигма - в принципе разумный выбор - дороговато, но в целом не для зимы в горах нормально.
Температура (°C): max.: +12
Температура (°C): comfort: -2
Температура (°C): limit: -8
Температура (°C): extrem: -26
Вес 2,2 кг.

Ardan (15.10.2007 23:10:31)
ОтЛис
К
Дата16.10.2007 00:13:31

Re: Чуть более...


>А ярко-синее и большое - это спальник в гермомешке, как я понимаю?

Спальник. Насколько понимаю, отнюдь не в гермомешке ;о)

>Если не военная тайна, сколько весит, какой диапазон температур? И вообще, как в нем спится?

Не в курсе. Это, вроде, по линии тыла им поставлялось. Но, в общем. у меня большого почтения фирма салева не вызывает. Сам пользую два мешка. Один на лето/демисезонье, сделанный в свое время под заказ на питерском "Снаряжении" (пора в ведро -- ухайдакал я его за 4 сезона). На зиму у меня сейчас "Каринтия" в комплекте со стандартным штатовским гортексовым бивибэгом. ВЕЩЬ! до -20 включительно можно совершенно спокойно спать "в чем мать родила -- в трусах и в майке" (с) ;о))

Лис (16.10.2007 00:13:31)
ОтArdan
К
Дата16.10.2007 00:27:07

Re: Чуть более...


>>А ярко-синее и большое - это спальник в гермомешке, как я понимаю?
>
>Спальник. Насколько понимаю, отнюдь не в гермомешке ;о)

Ой, глянул не так :) Простите мое зрение. Хотя удивительно видеть, как спальник вот так таскают... Его же намочить таким манером раз плюнуть, если только упаковка не водостойкая.