ОтВадим Жилин
КCat
Дата06.05.2001 20:38:47
РубрикиСуворов (В.Резун); Байки;

Трактат о мудаках.


Приветствую Вас.
>>Так вот, Книгу, разоблачающую Резуна написать невозможно ИМХО.
>>ЗЫ: ИМХО, книга опровергающая "сверхидею" богданыча вышла давно - это "малиновка". Повторюсь - это ИМХО.
>===А его сверхидея- это что? И как "малиновка" ее опровергает?

Что ж Вы так сразу о себе? Будьте легше и к Вам птицы потянутся (с). Сторонники богданыча - мудаки ("Трактат о мудаках" см. ниже). Но есть один момент, если Вы меня спросите: Хотел ли Советский Союз нападать не Германию в 1941 году (тем более, 6 июля)? То, я Вам отвечу - НЕ ЗНАЮ. Я как-то писал, что я "неприсоединившийся" в этом смысле. Богданыч писал свой "труд" в расчете на мудака, если Вы считаете его "труд" историческим исследованием, то Вы ... ну Вы в курсе.
Сверхидею богданыча Вы и без меня знаете, зачем задавать … риторические вопросы?
Чем её опровергает "малиновка"? Не знаю. Я вообще почти ничего не знаю и с каждым днем всё меньше и меньше. Когда я прочитал "малиновку" - окончательно перестал быть "резунистом". А был таким рьяным, жуть.
Такие дела. Простите за пустой трёп :)

-----------------------------

Трактат о мудаках

Автор: Hoaxer (сайт "Военная литература")

Во-первых, мудак не означает - дурак. Как и наоборот. Чаще всего мудак достаточно умён, чтобы понять, что он - мудак. Он это понимает, тем не менее, никак не меняет своего отношения к окружающим, и ему это нравится. Поэтому он и мудак.
Во-вторых, мудак не зря рифмуется с рыбаком. Как и рыбак, мудак видит своего собрата издалека и тянется к нему. Процесс взаимопритяжения мудаков отличается от аналогичных процессов (когда нумизматы тянутся к нумизматам, филателисты к филателистам) тем, что филателист для другого филателиста остаётся филателистом. А мудак для другого мудака - не мудак. Они понимают друг друга. Объединившись, мудаки становятся вдвойне мудацкими, потому что выкобениваются друг перед дружкой, подобно танцорам вприсядку, что начинают с вялых телодвижений, поскрипывают суставами, а потом, глядя друг в друга, возбуждаются и урезают пляску. Мудак - животное общественное, как и обычный человек. Но общество обычных людей не стремится к общению с обществом мудаков. А вот мудаки, собравшись в кучу, не могут не приставать к обычным людям, потому что они мудаки, и друг с другом им неинтересно. Это отсутствие интереса - немногое, что роднит мудаков и обычных людей.
У мудаков есть приёмы, которыми они бьются с обычными людьми. Например, когда мудак разговаривает, он часто занимается неосознанным нейро-лингвистическим программированием.
Например, обычный человек скажет:
- Ну что, пошли?
Мудак скажет по-мудацки:
- Ну что, пошли? Ты не бойся.
Вынуждает человека сказать:
- А я и не боюсь.
Вынуждает оправдываться перед мудаком.
Или, обычный человек говорит:
- Надо поговорить.
А мудак спрашивает:
- Надо поговорить. Или так и будешь бегать от меня?
На такие мудацкие вопросы отвечать ни в коем случае нельзя. Пусть на них отвечают сами же мудаки.
Итак, мудаки - внешне похожи на обычных людей, но стоит им что-нибудь сказать, сделать или написать, у них на лбу загорается маленькое табло, а на табло ярко-ярко написано - Осторожно, мудак.

Hoaxer

С Уважением. Вадим Жилин

Вадим Жилин (06.05.2001 20:38:47)
ОтЛевий М.
К
Дата06.05.2001 23:30:37

"Сезон орехов" или в дополнение к "трактату о мудаках"



"Или всевозможные Левии М с алчными
глазками как у белки в сезон орехов
будут нападать на Участников разговора
занимаясь убийственным придиразмом"
(с)Вадим Жилин

Выше - эпиграф, а ниже - диалог В.Жилина с сообществом: мягкое цитирование в виде сути некоторых постингов за последнюю неделю.
Некоторым образом - "придиразм", но не "убийственный":-))

В.Жилин: Буду делать антирезунистский сайт.
А.Исаев: Не надо, не получится.
В.Жилин: Буду - это мое хобби.
Г.Бараев: Надо антирезунистскую книгу написать.
В.Жилин: Такую книгу написать нельзя.

Очень уважаю тех, кто способен изменить свое мнение под влиянием фактов или после общения с умными знающими людьми. Поэтому приведенное выше - это вам, Вадим, исключительно в плюс.
С месяц назад просматривал список книг вашей библиотеки - там все больше монографии и мемуары были. А теперь вы уже и к документам перешли? Уважаю.
Вы действительно прочитали ВСЮ малиновку?!
А к терровскому "Русскому Архиву" не приступали?
А я как-то ТАКИЕ книги всегда считал справочными. И знавал одного - он все словарь Ожегова пытался прочесть, но так и не смог весь осилить, бедняга:-)
Вот он - точно "нечитаха". Не то что вы:-)

Левий М. (06.05.2001 23:30:37)
ОтВадим Жилин
К
Дата07.05.2001 00:48:34

"Сезон орехов" открыт?


Приветствую Вас.

>"Или всевозможные Левии М с алчными глазками как у белки в сезон орехов будут нападать на Участников разговора занимаясь убийственным придиразмом" (с)Вадим Жилин

Так и было.

>Выше - эпиграф, а ниже - диалог В.Жилина с сообществом: мягкое цитирование в виде сути некоторых постингов за последнюю неделю.
>Некоторым образом - "придиразм", но не "убийственный":-))

>В.Жилин: Буду делать антирезунистский сайт.

Да? Я такое сказал? Предьявите плз. Я никогда не буду делать антирезунский сайт. Если Вы мои мулечки ("Розги для богданыча") восприняли как анонс сайта, то я Вас разочарую - это не стоит сайта. Если я когда-нибудь и сделаю сайт, то мульки про богданыча может быть войдут туда как страничка типа FAQ-свалка. А обламаюсь так Гераськину отдам. К примеру, хотел сайт с картами битв в ВОВ делать, обламался, сейчас А.Кияну на "РККА" постепенно материалы передаю.

>А.Исаев: Не надо, не получится.

На сколько я помню, Алексей сказал "Гераськин Тебя забьет". Как бы вызывая меня на соревнование, так что Ваше "мягкое цитирование" не лезет ни в какие ворота.

>В.Жилин: Буду - это мое хобби.

Буду! Но не "делать антирезуновский сайт", а чмырить богданыча (по возможности) :)

>Г.Бараев: Надо антирезунистскую книгу написать.

Это к Г.Бараеву.

>В.Жилин: Такую книгу написать нельзя.

Да нельзя! Точнее невозможно, так правильнее. А почему невозможно, я написал в ответе Г.Бараеву.

>Очень уважаю тех, кто способен изменить свое мнение под влиянием фактов или после общения с умными знающими людьми. Поэтому приведенное выше - это вам, Вадим, исключительно в плюс.

Вот теперь и расскажите, ГДЕ я изменил мнение.

>С месяц назад просматривал список книг вашей библиотеки - там все больше монографии и мемуары были. А теперь вы уже и к документам перешли?

Что значит "перешел"? Малиновку я не вчера приобрёл.

>Уважаю.
>Вы действительно прочитали ВСЮ малиновку?!

Блин ну что за фантастика :((

Да ВСЮ и что? Это нечто "из ряда вон"? А директивы по нескольку раз, а допрос Павлова десяток раз не менее. Малиновка - это не то, что просто читают с ней надо работать.

>А к терровскому "Русскому Архиву" не приступали?

Нет.

>А я как-то ТАКИЕ книги всегда считал справочными.

Ну и что? Я не против.

>И знавал одного - он все словарь Ожегова пытался прочесть, но так и не смог весь осилить, бедняга:-)
>Вот он - точно "нечитаха". Не то что вы:-)

Я что-то не могу понять, Вы в сумме то что хотели сказать?


С Уважением. Вадим Жилин

Вадим Жилин (07.05.2001 00:48:34)
ОтЛевий М.
К
Дата07.05.2001 02:49:53

Открыт:-) "идет охота... на щенков":-))(с)


Я не поленился, Вадим:-)
>>В.Жилин: Буду делать антирезунистский сайт.
>Да? Я такое сказал? Предьявите плз. Я никогда не буду делать антирезунский сайт. Если Вы мои мулечки ("Розги для богданыча") восприняли как анонс сайта, то я Вас разочарую
Все постинги - от 1 мая. Здесь я их расположил отсортированными по времени поступления на сервер.

13:59:38
Re: Система нужна. Свести всё в один справочник.(-) - Игорь Островский
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/99/99178
===
14:17:17
Re: Система нужна... - Вадим Жилин
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/99/99179
---------------------------------
Приветствую Вас.
Я делаю что-то подобное. Тым мулички будут не только мои, но и других
авторов-разоблачителей. В июне балванка будет готова. Время - самый дефицитный
весчь :))
С Уважением. Вадим Жилин
---------------------------------
===
16:08:40
Re: Система нужна.... - Игорь Куртуков
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/99/99180
===
18:03:04
Re: Система нужна....
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/99/99187
---------------------------------
Приветствую Вас.
>Типа Резун с построчным комментарием?
Улавливаю ироничные нотки :). Но, у меня есть "уважительная причина", мне это в
кайф. Есть люди, которые увлекаются коллекционированием пробок от пивных бутылов,
и ничего - живут.:)
С Уважением. Вадим Жилин
---------------------------------
===
19:33:04
А трамвай взад-вперед? - Исаев Алексей
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/99/99200

Доброе время суток,
Богданыч не библия, чтобы его построчно комментировать. Есть мнение наплевать на
него и забыть. Лучше написать, что было на самом деле. Без описания всех тех же
моментов, вроде выдвижения ВСЭ, состояния ВВС и танкового парка РККА и так не
обойдемся.
С уважением, Алексей Исаев
---------------------------------
===
19:33:49
Гераськин тебя забьет, точно говорю (-) - Исаев Алексей
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/99/99188
===
20:11:45
Транвай троллейбусу рознь :) - Вадим Жилин
---------------------------------
Привет, Алексей.
Я встряну в Твой разговор с Игорем Островским. Сорри.
>Богданыч не библия, чтобы его построчно комментировать.
Для некоторых "товарищей", которые акромя его о "начальном периоде" ничего не
читали, это библия. Увы.
Я, для себя, ставлю задачи:
Задача "минимум":
Перевести их "знания" из разряда "верую" в раздяд "думаю".
Задача "номинал":
Заставить их читать мемуары и исследования начального периода ВОВ.
Задача "максимум":
Ивести "резуниста" как класс.
>Есть мнение наплевать на него и забыть.
Это Твоё мнение, Алексей, с ним многие согласятся...
[Здесь я пропускаю... из-за экономиии места и времени]
---------------------------------

Итак - "болванка" "с мульками" "к июню" для решения "трех задач" - это что???
Не сайт? Тогда что?
>>А.Исаев: Не надо, не получится.
>На сколько я помню, Алексей сказал "Гераськин Тебя забьет". Как бы вызывая меня на соревнование, так что Ваше "мягкое цитирование" не лезет ни в какие ворота.
Да и Исаев сначала (по времени) сказал - "Не надо!" (и вы ему на это ответили), а уж потом про Гераськина.
Так что, поздравляю вас соврамши(с)
Вы, Вадим, не только читаете "по диагонали" ( http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/99884.htm), оказывается, но и пишете и говорите.
Все. Замолкаю - Глеб Бараев просил высказываться по книге - а мы с вами все про вас и ваш/не ваш сайт:-)

PS "коллекционирование пробок от пивных бутылок" называется бирофилия.

Левий М. (07.05.2001 02:49:53)
ОтВадим Жилин
К
Дата07.05.2001 02:56:51

Re: Открыт:-)


Приветствую Вас.

Дык Вы мне пытаетесь внушить, что я делаю антирезунский сайт что-ли?
Нет, мой ответ. Что Вас так в этом раздражает? Такой поиск провели?

ЗЫ: Охотятся - охотники. Щенков бьют - убийцы.




С Уважением. Вадим Жилин

Вадим Жилин (07.05.2001 02:56:51)
ОтЛевий М.
К
Дата07.05.2001 14:56:02

Сезон закрылся. Просьба предъявить трофеи и отчитаться в расходе б/п:-))


Повторюсь - очень уважаю тех, кто способен изменить свое мнение под влиянием фактов или после общения с умными знающими людьми.
Но не с такой же частотой менять мнение и терять собственную мысль, Вадим:-))

Ваше, Вадим, в порядке поступления в этой ветке:
1. Да? Я такое сказал? Предьявите плз.
2. Вот теперь и расскажите, ГДЕ я изменил мнение.
Когда я предъявил - где и что вы говорили, вы мне пишете:
>Дык Вы мне пытаетесь внушить, что я делаю антирезунский сайт что-ли? Нет, мой ответ. Что Вас так в этом раздражает? Такой поиск провели?
Почти без комментариев на этот раз. Лишь, перефразируя известное, - "Читайте, Читайте и Читайте!":-)

Левий М. (07.05.2001 14:56:02)
ОтВадим Жилин
К
Дата07.05.2001 15:54:49

Почитайте лучше Трактат (-)