| От | den~ |
| К | Dinamik |
| Дата | 04.05.2001 23:30:01 |
| Рубрики | WWII; |
Re: можно
>Там было еще рассказано, как на кинопробах случайно кто-то из киношников увидел как в роли застывших в позе охранников бункера были "лица еврейской национальности". ;-))
>Срочно были выписаны курсанты из разных там пограншкол, обязательно арийской внешности и как правило ими были прибалты.
уточняю - рассказывал про сьемки чин из КГБ бывший одним из консультантов фильма - ситуация сложилась так - директором(или администратором - точно не помню) было лицо известной национальности - посему на все вспомогательные роли были набраны ближние и дальние родственники вышеупомянутого лица. Он немедленно поднял этот вопрос и племя израилево было изгнано - а их место заняли кремлевские и погранские курсанты(а в Москве есть погранучилища?)
den~ (04.05.2001 23:30:01)| От | Рустам |
| К | |
| Дата | 05.05.2001 23:51:44 |
Re: можно
Доброго здоровья!
> а их место заняли кремлевские и погранские курсанты(а в Москве есть погранучилища?)
Речь шла все-таки о прибалтах.
С Уважением, Рустам
Рустам (05.05.2001 23:51:44)| От | СОР |
| К | |
| Дата | 06.05.2001 03:45:55 |
Re: можно
>Доброго здоровья!
>> а их место заняли кремлевские и погранские курсанты(а в Москве есть погранучилища?)
>
>Речь шла все-таки о прибалтах.
>С Уважением, Рустам
Речь скорее шла о том что всетаки немцы недолжны были иметь семитскую внешность. Тем более что прибалты по внешности в большей массе совсем не типичные немцы. Да и в училищах их было не маштабное количество.
den~ (04.05.2001 23:30:01)| От | wolfschanze |
| К | |
| Дата | 05.05.2001 01:01:31 |
Re: можно
(а в Москве есть погранучилища?)
--Есть, Бабушкинское в Москве и Голиынское под Москвой. Первое было командным, второе политическим. Сейчас военные интитуты.