| От | tsa |  |
К | Эвок Грызли | |
Дата | 17.03.2005 15:58:42 |  |
Рубрики | Прочее; Современность; |  |
Последние подробности.
Здравствуйте !
Обстрел произошел в 09:30 при выезде кортежа на Минское шоссе.
засада была организована по всем правилам. Этим маршрутом Чубайс ездил на работу ежедневно. Незадолго до поворота на Минское шоссе машины обычно сбрасывают скорость. Примерно в 200 м от оживленной трассы и было устроено покушение.
перед обстрелом кортежа на шоссе произошел взрыв, от которого пострадал один человек, об этом тоже сообщили в подмосковном ГУВД. Бомба мощностью от 500 г до 1 кг тротила, заложенная на обочине дороги, сработала в тот момент, когда Чубайс уже проехал место закладки, а охрана только приближалась к нему. По некоторым данным ранен водитель машины с охранниками.
Однако неизвестных взрывотехников подвела точность: по словам экспертов, основная взрывная волна ушла в сторону леса.
Стрелявшие сосредоточили огонь на второй машине, в которой ехали охранники Чубайса, а те начали стрелять в ответ. Благодаря тому, что оба автомобиля - БМВ и "Мицубиси" - были бронированными, пули не причинили вреда никому из пассажиров. Пока телохранители отстреливались, машина Чубайса, не останавливаясь, продолжила движение.
С уважением, tsa.