ОтВасилий ФофановОтветить на сообщение
КЧобиток ВасилийОтветить по почте
Дата11.04.2001 20:13:28Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки;Версия для печати

Re: Панки с...


>Дык, примеров мало?

Конечно мало примеров. Ты подели количество этих примеров на количество эээ.... других примеров... И заодно вспомни, какие потери почему-то несли танки в обороне, и это несмотря на отсутствие воздействия по ним ПТП.

>Напоминаю Н-й раз: Ротмистров и Катуков в 41-м (это для начала).

Ну и что Ротмистров/Катуков? Эпизоды. Причем что-то и им никак божественное соотношение 1 обороняющийся на 3 наступающих выдержать не удавалось почему-то.

>Опять же напоминаю о примерах неудачных первых наступальных операций с применением танков не смотря на то, что большинство танковых командиров высоко себя зарекомендовали в оборонительных боях.

>ВОТ ЗДЕСЬ И ВЫЯСНИЛОСЬ, что танки в обороне воюют против наступающих, а танки в наступлении нет.

Я не понимаю, каким боком это доказывает что Т-34 в обороне лучше чем 3 ЗИС-2 (по ценам типа того выходит)

>Это только местные ВИФовские теоретики вывели такие правила, что в ПРИНЦИПЕ применять танки против танков ошибка.

Ну это передержка, однако танк в стационарной обороне это и впрямь вещь совершенно бессмысленная.

>Среди наземных средств САМЫЙ ГРОЗНЫЙ ПРОТИВНИК ТАНКА ЭТО ТАНК.

Никто и не спорит. Но из этого вовсе не следует что он же является и самым естественным противником танка.

>Зарекался я на оперативно-стратегические темы не замахиваться, считая подобные дискуссии среди чайников уделом ламеров, да вот не сдержался :(

Видать ламер :)

С уважением, Василий Фофанов,